Воспитание детей

Вот Вы пришли с работы,а дома у ребенка полдвора гостей и полный разгром-ребенок не был проконсультирован и правильном

Ирина Ирина
Не поняла, в чём вопрос...если, как обычно, "кто виноват и что делать" - то виновата Я, не "проинструктировав" вовремя ребёнка, а разгребать последствия - вместе, сопровождая это СПОКОЙНЫМИ "инструкциями".
Ага, появилось дополнение. Ну собственно, ответ тот же.
Ирина Колесник
Лучший ответ
Ирина Ирина Вы забыли ответить-ВАШИ ПЕРВЫЕ РЕАКЦИИ и действия
На этом примере и проконсультирую на будущее.
А какие могут быть действия?
Никаких.
Просто скажу, что прежде чем приглашать гостей, надо спросить разрешения.
Ну и конечно, погром пусть сам ликвидирует.
Не был проконсультирован ребенок - мама виновата. К себе и действия применять надо.
Ну поговорю потом с ребенком и помогу убрать.
Фаина Шарипова
Если там ничего критичного не происходит, выгоню всех в его комнату и потом заставлю убраться, когда все разойдутся)))
Buvikhan Taipova
А какие действия... Пьется валерьянка и дается указание всем крушителям по восстановлению порядка. Ребенку после ухода друзей- товарищей спокойно объясняются правила на будущее, после чего мама убирается так как надо. Вот только не поняла в чем недопустимость? Если в разрушении дома, то да конечно нужны строгие инструкции что "зя", а что "низя" А если полный дом друзей так это зря - этому радоваться надо. Ну возможно ограничить количество друзей в доме за раз (например не больше 4-5 за раз) Хотя мы бывало и в 10-ом по гостям ходили, но к приходу родителей за собой прибирались
Ирина Ирина Все верно-зачем травмировать дите? Хотя я своему один раз-первый и последний сказала-чтобы в доме никого не было-с тех пор повторять не пришлось