Воспитание детей

Нужен совет опытных мам

Может ли такое быть: жил себе ребенок 5 лет, никогда никакой аллергии у него не было и вдруг появилась сыпь (как потница, кожа на ощупь шершавая) на щеках, животе и в паху. В этот день я готовила борщ из домашней свеклы.
Может ли через 5 лет неожиданно начаться аллергия на свеклу?
В семье ни у кого аллергии никогда не было. Правда у детей всегда положительная манту.
Может стиральный порошок плохо выполоскался из одежды??? А не свекла виновница вашей аллергии, у приятельницы у ребенка так было сменили порошок и все прошло. Они перед этим прошли кучу врачей.оказался ушастый нянь подделкой
SW
She Wolf
91 127
Лучший ответ
Мария Захарченко Почти с рождения Ушастым Нянем пользуемся.
У моей мамы аллергия появилась уже на пенсии на какие-то травы, цветущие в августе. В детстве она росла в деревне, рядом со всякими травами.
А у меня лет в 30 появилась аллергия на пыль. Если полажу руками в пыльном шмотье, то чешется наружная сторона ладоней и сыпь.
Л*
Людмила ***
51 339
Мария Захарченко У женщин это гормональное может быть.
На свеклу вряд ли. Может быть на другое. Запросто! С манту не связано никак (если не аллергия там).
И у меня аллергия началась лет 10 тому назад. Живем-то ужас, где. Едим-то ужас, что!)
Анна Шайфлер
Анна Шайфлер
65 022
У меня впервые аллергия проявилась в 14 лет на жареную печень
Таня Романова
Таня Романова
72 884
Аллергия всегда начинается неожиданно.
Во-первых, манту не бывают положительными или отрицательными. Во-вторых, аллергия может проявиться на фоне ослабленного иммунитета.
Может 100%! Не факт, что на свеклу. Возможно вы что-то упустили. К врачу сдавать анализы, узнавать истинный аллерген.
может! вот у меня аллергия на руке правой от холода! вот такое первый раз мне 21 год
Аллергия в любом возрасте может быть на что-нибудь:) )
Может быть и не на свеклу, что-то еще. У моего сына как-то случилась алергия на помидор, при чем у него ни до этого случая ни после больше этой аллергии не было, может туда нитратов каких нить пересыпали: ) но было прям на наших глазах: он в помидор вгрызается . а губа все больше и больше распухает. И еще как-то раз я купила картошку, причем вроде бы домашнюю, тоже один раз всего так было - аллергия довольно сильная.
Маргаритка *****
Маргаритка *****
6 568
до 10 лет не было аллергии у меня ))) но а вы идите к врачу!!!!
Мария Захарченко Были мы у врача, наша на учебе, а другая сказала супрастин недельку попить.