Воспитание детей
Нужен совет от мам!пожалуйста!(внутри)
Дорогие мамы,я недавно родила,ребенок плохо сосет грудь!грудь болит,я хочу узнать,сцеживать нужно после каждого кормления или необязательно?спасибо!
Кормила сына до 10 месяцев и ни разу не сцеживалась.. . Тоже сосал плохо, первые месяца 2,а потом всё нормализовалось!!! Но а вообще, если грудь болит лучше проконсультироваться с врачём.. . причины боли мало ли какие бывают.. . Хотя у меня тоже болела.. . но со временем всё прошло....
После каждого, не ленись, иначе молоко потеряешь.
после кормления. я не сцеживалась и молоко через 1 неделю пропало после родов. так что лучше не ленись. чтобы проще было сцедиться, м купи хороший молокоотсос.
сцеживать совсем не обязательно, просто прикладывай дитя к груди по каждому требованию. И твой организм будет знать сколько нужно малышу, и будет вырабатывать именно столько!
У меня была таже проблема, даже силиконовые насадки не помогали, сцеживала молоко и кормила из бутылочки.
я сцеживала только первый месяц, т. к. молока очень много было и сцеживала после кормления. а пото перестала и ничего не потеряла вот уже год и 2 кормлю. грудь болит от того что молока много??? тогда конечно сцеживайте после кормления а если болят соски, то силиконовые насадки и мажъте д-пантенолом очень хорошо помогает заживлению сосков и ребенок может кушать несмотря на то что мазь будет на сосках.
В аптеке купи силиконовые накладки на соски. . Чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает. Смотри по потребностям ребенка. Если ему хватает, то и не усердствуй. И следи, чтобы в груди не твердело - это уже для твоего здоровья надо.
если нет ощущения тяжести в груди, то сцеживать не нужно. Просто чаще прикладывайте ребенка, это самый лучший "сцеживатель"))
если грудь болит то нужно сцеживать после каждого кормления
если много молока, то сцеживайте. Если тяжести нет, то и не надо.