Воспитание детей
Надо ли выводить щетину новорожденным и как часто она встречается у детей? И у кого чаще? У мальчиков или у девочек?
Просто я сколько лет живу и только сейчас про это услышал. В 60, 70, 80, 90 годах такое было?
если мне память не изменяет это у недоношенных детей такие проблемы.У рожденных в срок лануги быть не может.
Маринка Голик
не говорите ерунду. у меня дочь в срок родилась. волосатая была как обезьянка.
Ничё не надо. Побреешь РАЗ брить будешь ПОСТОЯННО!
Из знакомых никто не выкатывал, со временем меньше стала но совсем не ушла. Для девочки нк очень красиво, это передаëтся на генном уровне, не думаю что после "хлеба" оно рости не будет
никакой щетины у своей девочки не видела! чего хоть это вообщетакое?!
щетина? лануго - пушковые волосы на теле новорожденного. было, есть и будет. сами выкатаются. У меня дочь родилась, так у нее волосы были даже на лбу и ушах по кругу ушной раковыниы) все прошло.
ага, щетину. . рога, копыта и хвост)) ) больше старух слушайте, мякишипо ребенку катайте, катыком поливайте ...ну вообще, время находите как можно больше на всякую ерунду)))
выкатается сама.. . ничего не нужно делать..
А вообще, считается в буддизме (или иудаизме) , что дети, рожденные с черными волосами на теле это "дети обезьяны" -т. е. будут гениальными, талантливыми и супер активными
Моя свекровь рассказывала, что у моего мужа в младенчестве была щетина на спине. Она брала мякиш черного хлеба, разминала его до состояния пластилина и после ванны катала по спине. Таким образом волоски выдергивальсь без боли. Было похоже и еще раньше. Ей про этот рецепт рассказала ее мама.
У сына никакой щитины небыло, только пушок при рождении на лобике, на ушках, сейчас все сошло)