Воспитание детей

Прав ли учитель, который не пустил на свой урок постоянно опаздывающего ученика и поставил ему оценку 2 в журнал?

я думаю, что прав.
1. он ПОСТОЯННО опаздывает. И наверняка по этому поводу были разговоры, которые не увенчались успехом.
А знаете. как тяжело взять авторитет у детей? Это вам не 90-е года.
И когда нужно дать понять, что нужно приходить как все. То порой помогают радикальные методы.
Ну почему этому ученику должны все оказывать внимание как всем? Давайте все тогда приходить с опозданием. И лучше одно ликвидировать, чем потом весь класс!! !
Это так работает и в жизни. Ну какой начальник будет терпеть, если работник опаздывает? если он подставляет других?
Люди, приучайте своих к детей к должному. А то так... одна поблажка... потом вторая... потом вообще лентяй сидящий на вашей шее. Что дальше?
Катеринка Gerl
Лучший ответ
Оценка ставится за знания! Отсутствие или опоздание к знаниям не имеет отношения! Даже если ученик нарушает дисциплину, опаздывает, и т. д. оценки здесь не причем! Если учитель ставит плохою оценку из-за опаздания или типа того, то это более похоже на карательное воспитание, которое на взгляд горепедагога уместно при работе с детьми!
Таких учителей нужно самих воспитывать!
Пусть не опаздывает постоянно, если не полный дебил и не малыш из начальной школы, должен уже понять - на урок надо приходить вовремя.
Мария Петренко
Не прав. Но ученик должен думать, что в 9, 11 классе ему придется сдавать экзамены и за раз, если плохо учился, не выучить все, что нужно
Ты тот самый ученик? С юридической точки зрения, учитель не имеет права выгонять с урока, или не пускать на урок ребенка. Ставить 2 тоже имеет право только за знания. А с другой стороны, тоже, кстати, юридической, ребенок нарушает устав школы, правила поведения учащихся - документы, являющиеся локальными актами школы. А за нарушение полагаются различные санкции. Ну а любую двойку, я думаю, грамотный учитель сможет аргументировать.
Ольга Игнатова
оценка ставится за знания, но не за поведение. Если уж очень необходимо отметить этот фактор как негативный для всего класса, то опоздавшего можно с ходу пригласить к доске и дать индивидуальное задание. И так-с каждым опаздывающим. Желающих опаздывать станет намного меньше)
прав, что не пустил. это хамство со стороны ученика-постоянно опаздывать. а вот 2 незаслуженно. нб надо ставить
**** *******
когда мы опаздывали на урок химии, нас тут же вызывали к доске и давали письменные задания на оценку. Опаздывающих сразу уменьшилось, а потом и вовсе не стало.
А работодатель долго стал бы терпеть такого работника? В лучшем случае- лишил бы премии, а то и распрощался бы навсегда. А оценки-это таже зарплата. Вот и подумайте: правильно он поступил или нет....
после 15мин может не впустит, а 2 не прав что поставил
Имеет право поставить 2 только в дневник или дисциплинарный, а не в журнал!
Надо было впустить... и там вопросами завалить и 2поставить
прав, дисциплина поведения школьника штука нужная и важная. Тем более, что это не из ряда влн выходящее опаздание, а систематическое. Пунктуальность - вежливость королей, а человек не уважающий свое и чужое время - свинья
Нет не имеет права, максимум может поставить н и не впустить, но 2 идет за работу на уроке а как его не впустили это невозможно, поэтому не имеют право
наверное нет