Воспитание детей
могу я получать алименты если я лешу отцовства,но мы не были рассписаны
А он сейчас платит алименты? Если "да", то вряд ли получится лишить его родительских прав...
лИшают родительских прав, но обязанности остаются, в том числе и алименты.
Отцовство признано официально? Даже если его лишат, то платить ему придётся, ребёнку.
Отцовства Вы не лишите. А вот родительских прав лишить можете. Лишение родительских прав не освобождает об обязанностей, алименты Вы будете получать.
Только вот написание искового заявления доверьте человеку, владеющему русским языком... а то и суд, и прокуратура, и органы опеки задумаются...
для начала вы должны установить отцовство.
если отец есть и он официально признан и записан в соответствующие документы, то после этого неважно, лишите вы его родительских прав или нет - алименты он обязан будет выплачивать.
но вот лишение родправ очень и очень сложный процесс...
Можете, но с чего вы взяли, что вы лишите отцовства? Это крайняя мера и применятся судом в исключительных случаях, одного вашего желания недостаточно.
Если лишите, то нет. А регистрация брака, если мужчина был записан отцом-не важна.
Кстати, для лишения родительских прав нужна веская причина.
нет.. нет отца - нет алиментов... роспись не важна, если в свидетельстве о рождении записан папка
Родительских прав можно его лишить, если он полгода не участвует в жизни ребенка. Если он алименты платит, то это уже участие
ай ай ай....
Ужасный человек вы. Лишаете отцовства еще и элементы требуете!