Воспитание детей
а вы чем нибудь пугаете ребенка?
А то тут одни родители мне рассказывали как пугают ребенка совой, мол ночь- совы летают, спать надо
Ели плохо, показала им фото анорексичек, младшая даже плакала от страха. Теперь едят нормально, а то напоминать начинаю. Ещё показываю соседа алкаша, который вечно с обоссаными штанами ходит, плюются и морщатся. Говорят, что дядя Игорь дебил и урод. Фильмы в инете показываю, как наркоманы умирают и заживо гниют, пусть знают. Ролик показала, как девочка маленькая из машины выпала под колёса фуры, хорошо водитель умудрился объехать, теперь все дружно пристёгиваются, а раньше не хотели. Может быть я чудовище по мнению многих, но дети должны знать чего не следует делать в этом мире. Пока результаты есть, хорошо бы навсегда отложилось.
Да они у меня и так заики и писаются по ночам.
тоКо отсутствием мороженного в холодильнике...
Тут как-то взрослые сын и дочь стали вспоминать как я пугала их, что сдам в интернат, если будут плохо себя вести и учиться. Говорят что боялись.
А за чем? Чтоб потом спрашивать как лечить заикание и как отучить ребенка спать при включенном свете?
Сразу вспомнилась сцена на даче.
Ночь. Печка. Сруб. Пора ложиться спать. Дети бесятся.
Прабабушка не выдерживает и изрекает:
- Ну-ка, спать! А-то из погреба бабайка вылезет!
Через две минуты мелкие уже искали, где погреб, что бы поглазеть, кто ж такой этот самый бабайка.. .
Так что даже не знаю...
Прабабушка не выдерживает и изрекает:
Так что даже не знаю...
не пугаю. только говорю, что с чужими нельзя разговаривать и на красный свет дорогу не переходить.
Нипугала.
планшет отниму, говорю ))
кто-то рассказал-не помню... деда оставили с внуками. он (чтоб они никуда не ходили) сказал, что в сарае живет бабайка и за ними побежит, если дети будут баловаться.... короче, внуки задолбали старика вопросам а какой он? а как выглядит? а что кушает этот бабайка и все время тянули деда к сараю-покажи бабайку))))
Бабайкой
Здравствуйте.
Детей нету, рано, но мать пугала каким-то сказочным персонажем.
Не надо так, вырастет из ребенка параноик.
Я своих-никогда. Они потом не спят. Меня в детстве ТАААК пугали, а потом ругали за то что я всем спать не даю. Детей в таком возрасте ( от 1 до 6) пугать сильно ( типа не уснешь попадешь в Ад и тебя там убьют- это уже не припугнуть, а НАААПУГАААТЬ) не советую.