Потому что идиоты. ребенку наоборот надо объяснять, что если потерялся, или если кто-то пытается куда-то насильно увести, то за помощью нужно обратится к милиционеру. А как он обратится к нему за помощью если им ребенка пугали?
Я год назад с воспитателями ругалась – сын не спал, в тихий час ну ему и пригрозили, что сейчас приедет милиция заберет его с собой и запрет в клетку. Вечером с ним гуляем едет милицейская машина, он в меня вцепился и говорит, что его сейчас в клетку запрут. Пришлось объяснять, что в милицию забирают только взрослых. Но от ментов он подом еще долго провожал настороженным взгялдом
Воспитание детей
почему родители пугают детей не ПЛОХИМ дядькой, который придет за ПЛОХИМ ребенком, чтобы взять его в банду, а МИЛИЦИЕЙ
Что страшнее, тем и пугают!
Родители не враги ребёнку чтобы отдавать его ПЛОХОМУ дядьке!! ! Вы сами подумайте, разве ХОРОШИЙ родитель отдаст, даже мысленно, своего ребёнка ПЛОХОМУ дядьке?! .
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЁНКУ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ!! ! Мы осуждаем поведение ребёнка, если оно плохое, а не личность ребёнка!! !
Нет плохих детей, есть не правильные методы воспитания!! !
Милицией пугают с целью направить ребёнка на размышления о своих поступках. Считается, что милиция следит за порядком. То есть милиция - это в образном восприятии ребёнка хорошие, положительные, но строгие герои!! !
Родители не желают дать детям плохое, они желают в них видеть хорошее!! ! Так же помимо пугания милицией ещё говорят, что если потерялся, то надо обращаться за помощью к милиционеру.
То есть милиция - это что-то положительное, но строгое.. . И детям, особенно мальчикам, и хочется быть похожими на милиционеров или полицейских и в то же время они представителей этих профессия побаиваются.
Я работаю с детьми и со взрослыми тоже. Так что имею представление о том чем и кем пугают и чего этим хотят показать.. .
Надеюсь, понятно.. .
И не надо так вопрос ставить типа за ПЛОХИМ РЕБЁНКОМ.
НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ ПЛОХИМИ!! ! НЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ, бывает ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ, которое требует исправления!! !
Пока дети малы их надо настраивать на что-то положительное, направлять на то, чтобы они думали о том, что хорошо, а что нет.. .
Надеюсь, понятно.. .
Я пугаю бандитами, которые воруют детей и разрезают их на органы. В ответ слышу : "И собирают их, как конструктор". А милиционеров мы считаем хорошими людьми.
Все логично. . Плохо ведет, значит забирает милиция. А если в банду возьмут, то ему там среди своих только хорошо будет. Тогда что это за угроза?))
Потому как не умные! Сегодня ко мне обратился родитель учащегося 7 класса, я детский инспектор и принес бумажку, на которой стоит угловой явно фальсифицированный штамп, якобы нашего отдела, у нас на штампе 2-у главый орел, а там герб города, там написано что за период сентябрь -октябрь ребенок такой-то пропустил 13 дней, есть графа ознакомлен, где должен расписаться родитель, я подумала это чья-то глупая шутка, но ребенок утверждает что раздавала учитель в школе и не первый раз и не ему одному, я позвонила в школу, хотя очень сомневалась что такой глупостью могут педагоги заниматься. Оказалось, что классный руководитель совместно с зам. директора по воспитательной работе школы, разработали такой бланк, чтобы оповещать родителей, а в качестве устрашения . так мне и сказали поставили якабы штамп милиции, ужас, учитель который это придумал и на компе изготовил похоже и не понимает . Вообщем разобраться по хорошему не получилось, получила я заявление от родителя, бумажку эту забрала и заштамповала как положено, вот проверку проведем отправим в прокуратуру и пусть прокуратура решает
Лучше уж в банду....)))))))
так плохим дядей-плохого ребенка не испугаешь, тем более что там банда. А милиция занимается воспитанием именно ПЛОХИХ детей.
А вы видите разницу?
плохой дядька из банды при любом раскладе остается человеком, а мент - никогда.
Раньше детей пугали бабайкой, но как оказалось он был ментом!
Почему то моя дочка 3 лет, милиционеров боиться. На улице гуляли она себя плохо стала вести, на асфальт ложилась. Тут проходят мимо постовые милиционеры, она их увидела и стала сразу примерной девочкой.