Воспитание детей

навеяло в тему "пугать детей"

раньше во времена СССР пример милиционера был в основном очень положительным.
Дядя Степа и прочие герои. Фильмы про Жиглова и Шарапова.
Почему ими пугали детей на ночь?))) Они же хорошие))
А в настоящее время полицейские пьют, сбивают людей на машинах, вымогают деньги.
Но ими никто не пугает никого.
Абсурд?))
Маша Журавель
Моя мама работала в здании по соседству с милицейским общежитием (70-е годы), было 2 корпуса, в которых жили молодые менты. Она приходила с работы и с ужасом рассказывала, что они творят, бросают из окон мусор, нажираются как свиньи и орут. Она говорила, что милиция это настоящие бандиты и лучше к ним лишний раз не обращаться. Я частенько захаживала к маме на работу (она работала в химчистке) и убеждалась в ее правоте. В этом районе (между м. Кунцевской и Молодежной) было несколько общаг и самая позорная и гадкая общага - милицейская, даже мимо ходить было стремно.
Катерина Петренко
Лучший ответ
они и при ссср обирали людей, одни вытрезвители чего стоят, да и фильм убийство на ждановской пересмотри, полное описание беспредела советских ментов!
Светлана Ли
Может, на своей шкуре убедились, что запуганные дети вырастают в запуганных взрослых?
в ТО время миллиционер был "человек, защищающий справедливость, порядок, трезвость ну и другие положительные качества"
поэтому пугали детей, чтоб те не делали ПЛОХО.
а сейчас менты САМИ воруют, вымогают, и прочее, так что обычные люди по сравнению в ними СВЯТЫЕ...
Меня пугали в детстве милиционером. Типа: Не придешь до темноты - милиционер заберет и посадит в тюрьму.
Ирина Исаева
Absurd.Eto verno.
Юля Сиврюк
Сейчас полицией пугают взрослых...
Хорошо подмечено, никогда об этом не задумывалась.
..а мой примерный милиционер меня задушить хотел при сссрах ..может и не надо было его им заслуженным прозвищем обзывать ..но мне было афигено пофиг ..и до и после
Пока никто их не приструнит они будут себя по хамски вести... И милиционерами пугают и сейчас и тогда пугали тоже