Воспитание детей

Как с этим бороться????

или все бесполезно?

Ekaterina K
Видел как то в большом магазине типа "Икея" набор. В него входили заглушки для розеток, закругленные уголки для мебели и прочее и в том числе скрытые защелки как раз для ящиков/тумбочек. Не дает полностью открывать, оставляет только небольшую щель. Туда нужно просунуть палец и отжать защелку, тогда откроется. Как раз для подобных случаев.
Юлия Зайко
Лучший ответ
Анастасия Закирова Ага,чтобы это любопытнейшее создание просунула туда СВОЙ пальчик и сломала
дверцы шкафов, куда ребенку нельзя, надо закрывать на фиксаторы. всё элементарно просто
Елена Засимчук
интернет маме отключить ))
бесполезно, пока не перерастет. Моим младшим 5 и 3, пока не переросли. Ну не мусор конечно потрошат уже, а вот если косметика там какая или коробочки, одежда, колготки, короче все то, что можно перебирать. Несколько раз ловила у лекарств (хоть и убираем подальше, все равно дотягиваются уже).
Стихийное бедствие.
Анна Иманова
Гульбахор Вахидова ой лекарства это страх. как лечится, так истерики, а как таблетки выпрашивать, витаминчики...
да косметичка моя пострадала и убавилась, доча 4года себе половину забрала, вторая разбила все тени, теперь сыпучими пользуюсь))
у нас на скотч эта дверка заклеена)))
Оксана Федорук
Ekaterina K а как мусор выкидываете? ))
Бороться нужно и можно.
Я бы просто закрыла свободный доступ ребёнка к помойному ведру, вставить замок и закрывать на ключ. Ребёнок ещё не понимает, насколько опасно питаться из мусорного ведра)))
а нефиг самую вкусняшку в ведро прятать)))
ишь вкуснятину куда попрятали!!! !
А что ручки шкафчиков уже на крайний случай верёвочкой не повязать что ли?
Ю*
Юлия ***
Ekaterina K привязывали, она за верёвочку дергает и другой шкаф открывает))) надо найти замочки потайные как здесь написали....
с возрастом само пройдет. пусть ребенок занимается любимым делом
закрывать дверь, так что бы ребенок открыть не смог... либо ведро убирать подальше... выход есть всегда!
Гурманит
Nataliya Karasovskaya
мусор выкидывать оперативно, вот как . сделать защелки на дверки .
Алина Соколова
Бля....А помойное ведро с "горкой" это так модно сейчас, выносите помои почаще.
Ekaterina K у меня столько за сутки набирается! и что 2 раза в день выносить- у меня как видите ребенок маленький-некогда, а у вас по ходу детей нет, так зачем отвечать если подсказать нечего?
ужос) ) надо прятать все вкусненькое
Юля ............
это временно. Вместе с ребенком сами убирайте мусор обратно в корзину, только ругать не надо, надо объяснять. Терпение, терпение и еще раз терпение
Зара Зарипова
Ekaterina K спасибо))))
только сейчас кажется, что это на всегда =))) так ходи за ней и все обратно в шкафы складывай=((((
ахахх!!! моя младшая у кота сухой корм тырит))) хрустит смеется. я ей говорю оставь баське а то ему кушать нечего будет.
памперсы выбрасываем в ведро вместе, бумажки всякие. раньше тоже рукой лезла, доставала. любила еще всякие кусочки по углам заныкать а потом находить и грызть(это если мама не нашла). хомяк или белка прям1
Aidano4Ka Yelepayeva
Ekaterina K =))))) позитивный ответ! спасибо!
1)Выносить мусор ежедневно;2)Спрятать мусорное ведро;3)Все доедать,чтобы в ведре не было продуктовых отходов;4)Кормить ребенка вовремя,чтобы он не искал еду ЗДЕСЬ;5)Показать ребенку,что еда,которую кушают,находится в холодильнике;6)Показать познавательный с деталями мультфильм про глистов в животе,мозге,глазах;о микробах...И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Ekaterina K благодарю за попунктный ответ, но!:
1) ведро наполняется за сутки, там памперсов полведра! а 2 раза в день у меня нет ,к сожалению, возможности выбрасывать мусор;
2) предложение по запрятыванию мусорного ведра? в хлебницу? да дело и не в ведре ! страдают все шкафы!
3) мясо есть с костями? =))
4) она только что поела, дело не в пищевой ценности найденного!
5) здесь верно, но боюсь не поймет моих изъяснений ей всего годик
6) мультик тоже окажется бесполезным-мала еще, а телевизор детям начинать смотреть чем позже тем лучше, от него одни проблемы!
Но все равно спасибо за ответ! вы старались))
спрятать мусорное ведро!! это же гадость, микробы....
С этим не борются, с этим смиряются. Как говорил один перс с моторчиком, пустяки, дело житейское.
завязывать или заклеивать, в магазинах есть специальные заклейки от детей на тумбочки, резетки и даже холодильник, поищите или в интернете