Воспитание детей
Как Вы боретесь с ЖАДИНАМИ? ИЛИ ТО НЕ ИЗЛЕЧИМО?!
Своих детей я люблю одинаково, но в последнее время стала замечать.что Младший сын жадничает до неприличия....Может его жадность избирательна и со своими друзьями он не такой как со мной? Надо как-то с этим бороться. но я не знаю, как...Ведь это МОЙ СЫН!!
Вы это уже проглядели, раз он жадничает с вами. Пробовать изменить характер нужно, но тоже в разумных пределах. Мы дочь учили делиться, быть щедрой. А теперь она взрослая, и мы не можем научить её быть экономной: у неё толпы друзей пьют чай, кофе с бутербродами, а то и заходят поесть, носят её одежду, отдалживают деньги и забывают отдавать и т. д. Лчше бы она была жадина.
Смотря.... какой возраст.... есть такие возрастные периоды, потом проходят (естесственно, если вы разговариваете с ним об этом и объясняете ему)
На то они и дети.... ошибаются и учатся жизни.. .
Задача взрослых сориентировать ребёнка, объяснить....
Он перерастёт.
у маленького это пройдет. вот взрослый - это кошмар, причем самому хуже всех.
Жадин не люблю. У детей тоже такое было, но прошло. Подросли и поумнели. Думаю, что и ваш переменится.
Они сами со мной борются
вполне возможно, что ему не хватает (не хватало) каких то вещей, имеющих для него значение.. . именно нехватка чего-то так меняет сознание.
я лично с жадным другом просто делился всегда всем и у него жадность уменьшалась. однако у друга жадность детская была вызвана исключительной бедностью.. .
но если с действительно жадным человеком делиться, то просто теряешь авторитет в его глазах.
Он подрастет поймет. Я не думаю что вы сможете на него повлиять в таком случае
Думаю, что надо делить все поровну : половинку конфеты вам, половину ему и т. д.