Воспитание детей
со скольки лет ваши дети начали увлекаться компьютером?с 3 норма?
в два года кнопал по кнопкам, учился управлять мышкой, к трем годам уже играл в любые игры, гонки стрелялки, стратегии, самое интересное читать не умеет а сам может включить любую игру, знает где какая кнопка, потом мы пожалели что так рано сел за комп. трудно было оторвать, сейчас винда полетела и слава Богу!!!
узнал о его существовании с рождения. Дома 2 планшета и три ноутбука минимум.
сейчас 8 лет - иногда играет по выходным, но чтоб прям "увлечен.. . " я бы не сказала.. .
его реальная жизнь интересней. Сегодня, например, играл на флейте на концерте в детском саду. Потом все рассказывал КАК на него малыши смотрели :)))
С 5, раньше нет смысла. Да и для здоровья вредно.
Нет. В три года ребенку нечего делать перед компьютером.
с года, примерно,
интерес начал проявлять раньше,
а ковырятся в нём после года
интерес начал проявлять раньше,
а ковырятся в нём после года
сейчас почти 5 лет, иногда разрешаю но не более 30мин.
смотря кого или что, вы хотите вырастить из ребёнка)) ) овощи обычно садят раньше))))))) и на сутки....
Интересуется (4,5),но не пущу пока в школу не пойдет.
Вот пойдет в школу, тогда и разрешу. Еще годик подождет. Пусть лучше он меня постоянно теребит поиграть, почитать, чем тихо будет сидеть вечерами перед компом.
интересуется уже сейчас (4,5 года) , но допущу к компу когда в школе будет информатика и то только для домашнего задания - успеет еще глаза себе "сломать"
лично я с 9ти начал, нормально, с 3х вряд ли что-то сможет прочесть, если только методом тыка что-то, и то будет по одной программе только игру запустить, а играть не сможет..
спросите себя когда вы начали увлекаться телевизором и мобильным телефоном
да, с трёх это вполне нормально для современных детей.. . только больше часа не разрешайте (если конечно сам не слезет)...