Воспитание детей

Мамочки помогите!!! У меня ребеночек 5 дней не какал....

У моей дочери было такое. нам назначали Дуфалак (Это слабительное на лактулозе) . а вообще лучше с врачом проконсультироваться. Еще можно глицериновыми свечами воспользоваться- абсолютно безвредно
Зинаида Николаевна Масленкова
Лучший ответ
Мы своей давали Дюфалак и жидкий эспумизан
Значит, лечение не дало результатов. Обратитесь к варчу, пусть другие препараты подскажет, раз эти не помогли. А пока своими силами-слабящие продукты (компотик с чернослива, кефирчик, ложечку свекольного сока..), и свечи-"Глицин"-разрежьте ее напополам, чтоб в попку зашла без труда и придержите анус пальцем 2-3 минуты, сразу обкакается. Мы до 4-х месяцев только так и спасались.
глизму не ставьте в домашних условиях. и пять дней для такой крохи это очень долго!!!!
Я вообще при дисбактериозе никаких лекарств не давала. Самое лучшее лекарство - кисломолочные продукты. Ими и подняла ребенка.
А какие побочные эффекты есть у вашего АЦИПОЛА? ? Наверное никто не знает.! !
Конечно лучше получить консультацию педиатра. А вообще при таком длительном запоре нужно только клизму ставить. И чем скорее - тем лучше.
Lola Shadmanova
Ужас!! !
СРОЧНО К ВРАЧУ!

ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО, МОЖНО ЛИ КЛИЗМУ!

ДОЛЖЕН ВРАЧ ОСМОТРЕТЬ С Р О Ч Н О !

Взрослому человекудопускается не "ходить" 3 дня не более, а это РЕБЕНОК!! ! СЕМИМЕСЯЧНЫЙ!

МАМА! ЧТО ВЫ СЕБЕ ДУМАЕТЕ!
Вы что! Срочно Дюфилак и к врачу! Никаких бананов, хлеба, макаран, дайтеяблочко или ягоды : вишню, смородину
у моей дочки тоже так было и не раз (месяца 3 периодически повторялось, но сейчас ей уже 4,5 года и ни разу после этого не было. дисбактериоз вылечили? ничего подобного! его и не было!) . это не обязательно заболевание. это может быть особенностью перестроения организма, реакцией на введение новых видов прикорма. плохо, если это продолжается давно и часто. откуда воббще сейчас берут этот диагноз "дисбактериоз"? тем более что малыш на грудном вскармливании. сейчас нужно сделать клизмочку из растительного масла 50-100 мл - не надо бояться только. не делайте из воды, вода сильно раздражает, мылом ни в коем случае не "помогайте", щипать страшно будет, малышу будет больно. и начинайте вводить в рацион малыша слабительные продукты, кстати, имейте ввиду, что яблочное пюре слабит, а яблочный сок НАОБОРОТ! крепит! Здоровья вам!
В охапку и в поликлинику! с такими вещами не шутят! Хотя бы проконсультируйтесь с врачами по телефону. СРОЧНО!!!!
Ri Soloma
дайте свеклу вареную или чернослив
Пять дней это конечно много. У нас когда 3 дня не было стула, участковый врач сказала делать клизьму. Набрать в грушку тепленькой водички, кончик смазать детским кремом. Ребенка положите на бочек, подогните ножки и аккуратно, неспеша вводите кончик грушки. Выпустите водичку, сожмите ягодички ребенка, чтобы не вытекла водичка сразу и через минуты 1,5-2 отпустите. Водичка разжижит что надо и все выйдет. Только не паникуйте. В этом ничего страшного нет, вы же не каждый день это делаете. Помогите ребенку. Здоровья Вашему малышу.
Такая проблема встречается у многих малышей и у моих детей это было тоже. Надо срочно помочь малышу, 5 дней это уже слишком. Вставте малышу газоотводную трубочку, смазанную кремом или маслом, должно помочь. Удачи вам!
Бля рожаете, а мозгов нет, на хрена больницы есть, оторви жопу от стула и сходи, насоветуют здесь такого он вообще какать перестанет. А может ты его не кормишь вот он и не какает:)
Дайте сливовое пюре, либо сок (сливово-яблочный)
клизму поставьте. лучше не бываеет.
Не обращайте внимания на идиотов, которые вам тут пишут, что у вас мозгов нет! Ничего страшного пока что не случилось, в данный момент нужно помочь малышу клизмочкой или газоотводной трубочкой, а вообще у меня ребёнок около месяца (или даже больше) самостоятельно не какал, только с трубочкой газоотводной, и ничего страшного, сейчас всё в порядке! у подруги, кстати, тоже так было
Мы купили в аптеке газоотводную трубочку, только ею и спасались. Больше двух дней никогда не запускали.
Можно дать свежий кефирчик, только однодневный если ему уже 2 дня и больше, тогда скрепит. Еще овсянная каша раслабляет и чернослив.