Воспитание детей

вопрос серьезный: почему и чаще изза чего подростки пытаются резать вены?

(у многих вижу такие шрамы на руках).и семьи у них вроде нормальные-в от ччто это?
Аутизм, в последние годы больных становится все больше. Я недавно читала, что после внедрения в систему какой-то там прививки (не помню точно, но вроде БЦЖ ), которую делают всем малышам и появилась эта болезнь. Конечно минздрав это отрицает, но очень странное совпадение. Тем более что фактом является то, что ни один сотрудник, где выпускают вакцины, не решился на себе попробовать. И не одна вакцина не прошла соответствующего испытания. Ее испытывают прямо на наших детях, а потом и появляются не обЪяснимые болезни, доходит даже до того, что диагноз не могут поставить.
Олеся Игнатова
Лучший ответ
Психопатия.
Статистику не читала.
Видимо на фоне гормональной перестройки обостряются имеющиеся от рождения аномалии психики+ общение в неблагоприятной среде.
у подростков незрелая психика, не виденье путей выхода из ситуации. Любая проблема даже не проблема может оказаться роковой. Особенно если есть предрасположенность к этому, слабое место)
Лисенок ...
От одиночества.
и как вы определяете нормальность семьи? знаю одну даму - на людях - сю-сю-сю со всеми, а дома фурия
одиночество. В этом возрасте им кажется, что они никому не нужны. Особенно, если не чувствуют любви (родителей, противоположного пола) . Они открывают для себя взрослый мир и не каждый понимает, как в нем жить, если рядом нет поддержки.
Мария Кочурова
Оооооо.. Там знаете сколько причин? Десятки, сотни.
Я в свое время в этом во всем копалась, когда писала в универе курсовую по ним. (подростковый суицид)
Страшное дело.... Родители не понимают, одиночество, любимая (любимый) бросили... там психиатры практически зарабатывают стойкие депрессии, пытаясь разобраться.
Шрамы только у выживших... А скольких мы по кусочкам у подъездов собираем.
Повнимательнее надо к детям своим в подростковом возрасте. Бить тревогу из-за каждой, казалось бы, мелочи.
Иначе поздно будет.
Елена Толстова
Возраст такой: ранимые очень. К тому же большинство делают это для виду, чтоб "казаться круче" среди своих или привлечь к себе внимание взрослых. Вообще, большинство давно знают: резать вены поперек - просто позерство
да не режут они...они "пытаются"..
когда на заборе крови работала,
видела я эти Шрамики 10-летней давности..

кто хочет порезать вены,он режет по-серьезному,
и до конца доводит свое дело ( к сожалению)
Ира Почекунина
Лариса Тимохова(Хотулёва) но ведь это же больно и ненормально-глупость да и токо
Обычно из-за безответной любви. В этом возрасте подросткам очень важно, чтобы их кто-то любил, чувствовать свою значимость для кого-то.
тупизм
Анна Галазова
Странный вопрос, судя по всему вы не подросток, таки должны знать про пубертатный период, особенности подростковой психологии ...что да почему...у каждого свои причины...Подросток-оголенный нерв...
Ayagoz Mukaeva
Лариса Тимохова(Хотулёва) есть нормальные подростки-без оголения.
Если детей любить, и если дети это ощущают, то никакого суицида не будет.
А это значит, надо начинать со взрослых. Дети и их действия, результат воспитания. Надо, чтобы дети знали, что безвыходных ситуаций не бывает, что если что-то не сложилось, то родные и близкие всегда рядом и готовы помочь.
И общаться, общаться.
Они боятся жизни!
такие семьи нормальные только внешне. При том что детей не бьют физически, не морят голодом, покупают им вещи и прочее, при этом детей в таких семьях постоянно избивают морально, детская психика слаба и неустойчива, пожаловаться подростку некому и в общем-то не на что, т. к. моральное насилие недоказуемо, и вот результат - ему не хочется жить
Олеся Крюгер
у детенка проблемы, сказать некому...
Козлиный возраст
Айсауле 1307
многие дети просто хотят напугать родителей но не всегдаа у них это получается иногда бывают серьезные послдствия \
гормоны
из за любви
от нехватка любви и слишком строгого воспитания. этим они пытаются доказать что они вправе решать все в своей жизни. либо чтобы сделать больно и оказать на себя внимание. это лично мое психологическое мнение.
нужно их занять их любимым делом и поддержать их в этом . а не говорить что не получиться, потому что они сами должны в этом убедиться