Подскажите как Вы лично считаете есть ли шансы перевести дочь на полный экстернат?
Ситуация такая что дочка учится на экстернате 8-9 класс за один год в вечерней школе,хотя у нее экстернат но она должна помещать школу 5 раз в неделю - вторник,среду,четверг и оба выходных а понедельник и пятницы выходные у нее.Она учится по блочной программе то есть например у нее была 2 недели литература далее 3-4 дня на подготовку к зачету,потом зачет и на следующий день новый предмет.И так блочно она в течение всего года будет учится,так учатся 4 дня в неделю кроме вторника,во вторник проходят русский и алгебру.Но в школе нету столовой,и поблизости нету кафе нормального,в школе запрещено есть вообще,при поступление в школу мы этого не знали.А у дочки диета и диагноз - гастрит,то есть диета и питание определенное и по определенному времени иначе ее начинает тошнить.Врач расписал диету так что завтрак у нее в 8.00,второй завтрак в 11.00 и обед в 13.30,и в течение 3 месяцев мы держим диету и все отлично но вот она начала посещать школу и начались проблемы с животом,врач сказала что срочно нужно снова садиться на диету.А в школе она находиться с 8.15 до 16.00 и фактически не сможет ее держать.Я хочу поговорить с директором что бы ее перевели на полный экстернат и она приезжала в школу сдавать только экзамен один раз в 2-3 недели,а так дома она сама сможет заниматься и плюс репетиторы.
Экстернат если что - платный и оплачены уже хорошие деньги.Если поехать к директору и поговорить с ним,обьяснить ситуацию и проблемы с дочкой и если нужно показать справку о диете то могут ли нам пойти на встречу,как Вы считаете?
Диету дочка должна еще держать около 3 месяцев а потом будет другая,уже более с гибким временем и в конце зимы она сможет снова посещать школу как нужно.
Воспитание детей
Есть ли шансы перевести дочь на полный экстернат?
директор ОБЯЗАН пойти навстречу девочке... Тольтко подготовьте все документы сопроводительные...
Есть, но не стоит это делать!
Заявление пишите на имя директора.. . мамаша))
Сначала ознакомьтесь с уставом школы - вот там всё и сказано.. . А уже потом поступайте по ситуации!
К Гинекологу Её ОТВЕДИ!,,, Бабушка
гастрит лечится за неделю приемом копеечного омепразола..одна капсула утром..и с гастритом на экстернат не переводят..и в вечерней школе нормальные дети не учатся,их туда отправляют из обычных школ за девиантное поведение и неуспеваемость в связи с ним.
лукавите вы мамаша со своей дочкой...
Что-то вы не договариваете. У нас во всех вечерних школах у детей полноценное питание. Им привозят разнообразную еду. А дочь вашу не переведут на экстернат, так как она не инвалид.
То, что экстернат платный - впервые слышу. Понимаю, что репетиторам вы платите, но при чём тут экстернат?? ?
Второе - вы можете дочку даже вообще на дому обучать, называется семейное образование. Вы так же наймёте ей репетиторов, она будет заниматься и с ними и сама сможет заниматься, а потом просто сдаёт экзамены - раз в год или раз в полгода или даже раз в четверть.
Невозможность питаться в школе противоречит и Конституции и Конвенции о правах ребёнка и защите прав человека. так и передайте директору.
Интересно, как сам директор и учителя там питаются? От ламп дневного света подпитываются? Ну бред же!
не понимаю - как так в школе есть запрещено вообще, куда делась столовая? а минобр куда смотрит? вы туда обращались?
если уж вам так нужно соблюдать диету, то принесите справку в школу, вам должны пойти навстречу.
Нет, полный экстернат рекомендует только врач, в справке должно быть это указано.Любую облегченный программу, например домашнее обучение ,рекомендует врач.Но есть варианты,например договориться с директором,ведь ,как известно он в школе царь и бог.
Конечно, есть. Надо только не просто разговаривать, а писать заявление, к которому приложить справки от врача (с указанием прилагаемых документов в заявлении). Откажет директор школы, - есть вышестоящие. Но всё надо решать без истерик, юридически грамотно.
Я в 5классе учился так, отец дал взятку, но там у меня не связано было с здоровьем, там были проблемы чисто межличностные. Я просто сидел дома все учил, ну приходил раза 2 в школу занимался с преподами, а в конце четвярти приходил к учителям и сдавал все что они задавали.
есть шансы, проконсультируйтесь с дирекцией
Лично я считаю, что шанс перевести дочь на полный экстернат имеется.