Воспитание детей

скажите,имеют ли право воспитатели перевести дочь в др группу без моего согласия.у кого было,что делали?

Ainyra Blogs
В школу идут дети, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет и 6 месяцев, по видимому Ваш ребёнок родился в декабре 2006 года, поэтому вы и остались в детском саду. Обычно, если вся группа выпускается в школу, то этим воспитателям дают младший возраст, скорее всего поэтому и хотят перевести Вашего ребёнка в подготовительную группу. А если ваша группа на данный момент являлась старшей, следовательно с 1.09.2011 г. она будет подготовительной и переводить детей не будут.
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Ainyra Blogs в том-то и дело ,что она будет подготовительной.поэтому я не пойму причину перевода.дочь родилась в янворе2006
А при чём тут воспитатели?. . Они не решают и права у них такого просто нет. Им кого дали, того они и воспитывают. Кто в какой группе будет - это решает заведующая и она имеет на это право. На то она и заведующая.
Воспитатели - это, скажем так, исполнители методов воспитания и обучения, а не главные сценаристы. Они как актёры подневольные. В каком фильме, какую роль дали, так и играй.
Не нравится, что перевели ребёнка - все вопросы к заведующей.
Что за жизнь.. . Чуть что воспитатель крайний...
Ainyra Blogs я не говорю,что они крайние.оч хорошие воспитатели.но эту новость сказали мне они ,вот я и подумала,что их слово было решающем .
По достижению возрастной категории- могут.. ведь невозможно держать ребенка до школы в яслях...
переводят не воспитатели, а заведующий детским садом. Имеют право. А вы имеете право написать заявление, что хотите остаться в прежней группе.
Переводят. Но я настояла и ребёнка вернули в свою группу.
Елена Болгова
Без согласия родителей, ни какие действия касаемо ребенка не производятся. А чего вдруг перевели?
Nurgul' Nassyeva кто вам сказал? комплектование групп - прерогатива администрации
Ainyra Blogs я добавила причину,прочтите