Воспитание детей
Ребенок кусается в д.с.Много букав если что...
У меня такая проблема. Месяц назад я вышла на работу, работа отнимает уйму времени и соответственно время проведенное с ребенком сократилось, и о ужас, мой ребенок начал кусать деток в саду. Как я понимаю это из-за нехватки внимания... Все очень печально, но... работать надо и проблему с кусанием так же устранить жизненно необходимо. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, уже руки опускаются...
Тоже укусите его, не сильно, но чтоб почувствовал что это неприятно.
Ульяна Распутина
не помогает
советую вам сходить к детскому психологу (он есть в саду) , взять пару отгулов и провести побольше времени с ребенком.
иначе вы рискуете увидеть, придя за ребенком в сад, как мамаша покусанного малыша таскает вашего за ухо (как вариант - орет на него, бьет по губам/попе и т. п.)
В саду должен быть детский психолог, сходите к нему.
Вам важнее такая работа, чем проблемы с ребенком? Сочувствую деткам группы, но не вам.
Самый действенный способ ( по японскому методу) если ребёнок укусил другого, то остальных детей группы выстроить в очередь и предложить тоже укусить. Думаю, что одного раза будет достаточно.
Ждать, когда то это закончится.. Детский сад не лучшее место для ребенка, природой заложено до 6лет быть с мамой... Вот он и протестует..
В саду есть психолог,идите к нему,,,пока другие родительницы не стали наезжать на вас))))Вот ваш бы приходил из сада покусанный--понравилось бы вам?
Ульяна Распутина
а я что сказала что мне это нравится?
Ремня и все пройдет.
да уж, мне бы не понравилось, если бы мой ребенок пришел домой покусанный. нужно объяснять, что так делать НЕЛЬЗЯ! не ругать, а именно объяснять.
Наташа Скирда
Самый лучший способ, и как правило действенный это ремень. Зря этот способ перестали практиковать.
Укусите его тоже и он всё поймёт, у нас в саду так всё и происходит помогает. Родители дома кусают и объясняют, что это неприятно.
Передайте эстафету в воспитании бабушке, или дедушке. Если мужа нет в наличии.