Воспитание детей
Ребенок истерически орет если ему не дают чего он хочет!
Дочке 1.4.мес., не говорит еще, с недавних пор начала требовать свое криком. А последнее время уже и на детской площадке так себя ведет. Например если хочет взять у другого ребенка игрушку, а он не дает, она начинает дико орать! что все в шоке и я в том числе. Как её отучить от этих криков? Мои объяснения что так нельзя, и кричать не хорошо, на улице не воспринимаются вообще.
Разговаривайте спокойно, без нервов, не повышайте голоса. Объянять надо, но результат будет года через полтора, ведь мозг только формируется, и системы образов пока нет.... Не к чему пока апеллировать.. .
А на нет и суда нет...
А игнорировать пробовала?
Уводить от предмета внимания и уже потом объяснять.
Внимания ребенка на другое научитесь переключать.
твердо скажите: будешь кричать сейчас по попе получишь и мы отправимся домой. и наказание обязательно выполните. У нас также было: со старшей сестренкой у нее это прокатывало и стало системой. а со мной она встала в тупик и по-началу ответная реакция на шлепок и строгое"нет" - оборачивалось страшной истерикой. Особенное со старшей моей дочерью было трудно " Как это так, всегда работало, а тут не по фэн-шую". Воспитание около полугода длилось, но сейчас на "нет" спокойная реакция адекватного ребенка.
Если находитесь дома - уходите молча в другую комнату. Если на улице - уносите молча домой. Во время истерики ребенок не контролирует свое поведение и Ваши уговоры не слышит. А когда вокруг зрителей нет, то смысла орать нету. Когда уведите вместе с дочерью другого капризника, покажите ребенку как некрасиво тот себя ведет.
Концерты обычно закатывают для тех кто их смотрит и слушает, перестанете обращать внимание и она поймет, что это не приносит результат
Вероятно когда-то вы допустили педагогическую ошибку и дали ребенку то, что он потребовал с помощью истерики, крика. Такие вещи дети "секут" моментально и начинают активно использовать для достижения целей. В первую очередь вам нужно доказать ребенку, что этот способ бесполезен и убедить, что значительно более действенно попросить нормально. Заодно простимулируете таким образом речевую активность.
Игнорируйте, не подавайте вида, что вас это выбивает из колеи. Делайте вид, что всё как обычно. Разговаривайте спокойно, без нервов, не повышайте голоса. Если вы бросились выполнять требование ребенка - считайте всё потерянно и начинать придется заново. Только будет вдвое сложнее.
На улице такое поведение вызывает конечно внимание других родителей, но и тут вам не стоит нестись сломя голову к ребенку. Главное не допускайте агрессии с ее стороны по отношению к другим детям. Спокойно подойдите и ровным голосом констатируире факт, что раз ты кричишь, значит устала, а раз устала, то пойдем домой. Уводите смело. Раз, два, три... пять... десять и ребенок много раз подумает, прежде чем кричать. Ведь следом вы пойдете домой, а гулять-то хочется.
У меня такая ситуация . Мой брат которому 6 лет всегда кричит если я ему не дам что он хочет, что странно когда я ему что то дам он успокаивается, а тут он попросил чтоб я ему купила телефон или планшет, я ему сказала (Что нет ) и он сразу начал топать, кричать говорит плохие слова, кидал игрушки, стучал дверью . Подскажите пожалуйста что делать, Потому-что мама говорит одно тоже слово ( Дай ему) а мне кажется что он специально орет чтоб ему все дали что он хочет . как король . Так-что помогите пожалуйста что мне делать .