Порок сердца...когда плачет задыхается и синеет
Как вижу,все!...грудь опять даю
И что делать?нам уже 1,5
Давно пора от сиськи отнимать
Да и уже напрягает кормление и привязанность к груди
И да я НЕ мать))))для слишком правильных)
Воспитание детей
Блин!вот что делать?!пытаюсь от груди отлучить ребенка,а она орет ,требует....а плакать ей нельзя ,долго тем более
По моему личному опыту - 1,5 года = самый неудачный возраст для отнятия. Я пыталась отнимать в полтора - не вышло-сдалась... Обоих отнимала около 2-х. Старшего в 2,1 года - очень легко, попищал минут 15 и забыл о сиське навсегда - хотя мне вообще казалось отнятие чем-то нереальным. Младшего в 1,9 года - тяжелее - плакал сильнее и вспоминал дольше - думала даже сдаться... При пороке сердца не стала бы отнимать в 1,5 через истерики (((
Так титьку и бутылку давай одновременно .. Постепенно на бутыль перейдет
Катерина Гладкова
выкидывает бутылку
Попробуйте заменить грудь бутылкой. Объясните что в груди молока больше нет, зато вот бутылочка есть.
Мой привык за три дня, орал немного только в первый, в следующие два соглашался на замену довольно быстро.
Вам надо научиться справляться с ревом. Иначе ребенок и дальше всего ревом будет добиваться.
Понятно, что вам сложно из-за ее здоровья. С врачом посоветуйтесь как решать эту проблему.
Катерина Гладкова
да выкидывает бутылку
поговори с ней.... мать ты или дерьмо с горы....))
Может быть сцеживать перед кормлением. Она возьмет - грудь пустая.. . Может так отучить получится?
Мазать чем-то соски не предлагаю.. . считаю это не очень правильным...
а из бутылочки не пьёт?
Катерина Гладкова
пьет из поильника.но все равно сиська для нее лучше всего
Офигеть, что так долго-то? Рехнутся 1,5 года сиську давать....
могу сказать только одно-дальше будет еще сложнее и слез будет еще больше! убирайте дневные кормления, с ними легче, там можно отвлечь, завлечь.. . в общем проще, намажьте зеленкой-может вид испугает, горьким чем-нить.. . ну а ночью-мне помогло только одно-оставила на 2 дня у мамы своей.
Соски намажь чем то противным для неё...Горьким или кислым. Сама выплюнет.
На востоке кормят детей грудью до двух лет. Они от этого только здоровее. Попробуйте пока не отлучать.
намажьте грудь соком алоэ и давайте. ребенок сам откажется.
Таки делайте это постепенно. Сначала одно кормление, потом другое. Заменяйте сиську на бутылку или поильник
Попробуйте попить шалфей. Мне в свое время очень помогло: молоко пропало и интерес сына к груди тоже.
почему "давно пора"? Ребенок еще не готов.Подождите,сама поймет.Может еще полгода.Молоко полезно сейчас.Долгое кормление полезно и для матери. у нас так же было в 1,5 года.Вопли и ор. В 2,7 спокойно закончили.Поговорили и договорились.Без нервов и криков.
Подругу научила мать старому северному способу. Надо дать ребенку кусочек хлеба ЧЕРЕЗ ПОРОГ со словами - все, молочка больше нет! Это теперь будет твоя еда! - Ребенок должен взять этот хлеб и сколько-то поесть.. . И все, грудь больше не давать. У нее дочка тоже была очень привязана к сиське, но ночью легко согласилась, что молочка больше нет, уснула, и больше практически не вспоминала...
Да кормите пока она сама не захочет бросить.
Замуж точно будет выходить без маминой груди)
Тем более есть серьёзная медицинская проблема.. .
И кто решил, что пора отучать?? ? Может "пора" будет в 2 года или в 2,5?
1.5 года еще не криминальный возраст. кормите дальше. Порешаете этот вопрос через полгода. Может проще будет.
надо было с года уже начинать отучать... постепенно на одно кормление уменьшать, заменять это кормление другой едой, ей уже много , чего можно...
Катерина Гладкова
с года и пытаюсь отнять от груди!
не получается..плачет и требует
начни е сть чеснок, или пить шалфей, вкус молока испортится,
а оставляете когдагибудь дочку с кем-то*? на долго?. .
может есть бабушка и попробовать вечером оставить на бабушку нет?
Моей два, еще сосем, отучаю постепенно, пластырем соски заклеиваю и объясняю, что болит, стала меньше лазить и просить, осталось отучить вечером без сиси засыпать и под утро просит. Горьким, чем не мазала, либо вытирает и сосет, либо даже внимание не обращает все равно сосет. Вот хочу себе купить боди с высоким воротом, чтоб ночью понимала, что сиси уже нет, я ее пока готовлю, говорю, что сисю скоро киске отдадим, а то она на улице голодная бегает, замерзает
Не "уже" 1,5, а еще только 1,5...
В твоем молоке для ребенка КУЧА всего полезного - не лишай ее этого.
я один раз намазала сосок лимоном он попробывал скривился и больше никогда не просил...
Сходи к врачу