Воспитание детей

Есть ли среди нас девушки с именем Василиса? Как Вам ваше имя?

Хотим назвать доченьку Василиса. Поэтому хотелось бы поинтересоваться-взрослым Василисам нравится их имя и нет ли проблем со здоровьем (болезненности в детстве) как в описании имени? И вообще, на сколько правдивы эти описания?
У меня была бабушка Василиса. Дожила до 83-х лет и болезни у неё были смешными, по сравнению с моими. А мне ещё очень далеко до 83-х)) ) Серьёзная и конкретная была моя бабулька.
Варвара Кокшарова
Лучший ответ
знакомых нет. имя нравится. когда обдумывали имя для дочки, это был один из вариантов, но он быстро отпал, так как были имена, которые нравятся еще больше. еще нюанс - полное имя красиво звучит, а уменьшительное - странно. в нашем понятии Вася - это мальчик. а Васа - грубовато звучит.
Внучку так назвали мою, 2 октября родилась. Сын назвал, сам он -Дмитрий. Васятка, Васечка-мне нравится. Какая будет-пока не известно.
Виктория Ким
Дети болеют не от имени.. .
Называйте, замечательное имя.
Нина Гальцева
есть знакомая девочка .мерзкий характер. истеричная, вечно гундящая, плаксивая ..короче бе .
Nastya Lawless
была у меня знакомая с таким именем. вечно корила своих родителей, что назвали её как мужика Васей. даже думала поменять его.... правда не знаю поменяла или нет.
L@
Lilia @
со мной в группе в универе училась Василиса, хорошая девушка, про болезненность ничего не могу сказать..
Я тоже мечтаю дочь Василисой назвать, только вот и правда же все Васей называть будут, даже я
Тоже знаю одну Василису - хорошая девушка. Имя звучит красиво, на мой взгляд, тем более, что сейчас идёт склонность к старым именам и лет через 10 имя Василиса будет вполне обычным, поэтому в школе её обижать не будут и комплексов не будет. А по поводу значения и тайны имён - фигня это всё, не верьте.
У знакомой дочка Василиса, симпотичная, боевая, шустрая не по годам. Но имя какое-то сказачное, не очень нравится.
у подруги дочу назвали Василисой, но все ее называют Васей и девочке это не нравится.