Воспитание детей

Вы бы отпустили сына 15-и летнего на сборы в Австрию?

он прошел отбор в юниорскую сборную России по горнолыжному спорту. за границу едет впервые, но может изъясниться на английском
А Вы задайте себе вопрос - чего именно Вы боитесь?
1)Того, что с Вашим сыном случится что-нибудь - травма и тд?

Ну так можно и из дома не выходить. Не дай бог что - там люди опытные, едут не первый раз, все отработано до мельчайших деталей - чуть что и ему тут же окажут и медпомошь необходимую, и Вам сообщат, и организуют перелет домой. Ездили до Вашего сына дети, и раз не прекратили это организовывать - значит все в порядке, возвращались живыми.

2) Что Вашему сыну режим не понравится?

Ну раз сумел добиться таких высот - значит много тренировался, значит какой-никакой режим был, тут будет немного строже, ничего, не рассыпется - мужчина ведь!

3) Вы против спортивной карьеры?

Ну теперь это уже не Ваш выбор, а выбор Вашего чада. Не надо было в спорт отдавать, раз не хотели спортсмена растить.

Больше я тем для беспокойства как-то не вижу…

Поставьте себя на его место: он будет потом еще долгое время думать, что вот был шанс, он мог бы поехать, но… лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном…

Смело отпускайте!
Негрустуева Ольга
Лучший ответ
самим надо ехать однозначно
со своим тренером да.
Shayda Berdanova
Айнура Сабырхан нет, тренер другой. это же сборная!
Так радоваться надо и отпускать. Сами поезжайте тоже, по возможности. Я бы отпустила. Он же не один едет?
Ирина Ф
Айнура Сабырхан от нашего региона едет еще девушка, остальные со всей страны.
Я 14 летнюю дочь отпускал в Баварию в семью, а до этого их девченка у нас жила.
*G
***moon Girl***
Айнура Сабырхан жить в семье и на тренировках сборной - разница ...большая не то слово.
Отпустила-бы, он-же там будет не один.
Полина Петрова
Мы рады за вашего сына, понимаем что бы хвалитесь, поэтому рады искренне.
Айнура Сабырхан нет, совсем наоборот! мир спорта высоких достижений - это не то, что я хотел бы желать своему сыну. с нас хватит одного мастера спорта (старший сын).
Конечно отпустила бы.
не надо держать ребёнка. съездит, самостоятельнее станет, с посторонним людьми научится легко общаться. всё-таки не всю жизнь ему под маминой юбкой сидеть, надо же взрослеть когда-то. тем более если у ребёнка есть достижения в спорте, пускай добивается вершин)
Айнура Сабырхан режим там жестский, даже у старшего сына (курсант РВВДКУ) не так жестоко.
подъем 6.15 ; 6.30 -завтрак. ; 7.00 - 14.00 -1 тренировка; 14.40- обед; 16.00 - 19.00 вторая тренировка; 19.30 - ужин; 20.00 -21.00 - занятия на тренажераж. дальше свободное время. 22.00 - отбой
Валентина Бергман ну понятно, что дома на диване сидеть проще, но чтобы чего-то добиться нужно стараться
Да