Воспитание детей
глядя на дружбу детей хочется такуюже дружбу без лжи ценизма возможно ли такое?
Я бы не стала идеализировать детскую дружбу. Это оглядываясь назад она кажется такой волшебной, ничем незапятнанной. Но если покопаться в воспоминаниях, можно найти и неприятные моменты. Как-то слямзил у друга ручку, которая очень понравилась. Или выболтал его секрет. Или поссорился и сказал, что больше никогда-никогда не будешь с ним дружить. А то и подрался. Уеряю вас, все без исключения качества взрослых проявляются и в детях, только они неоформлены, не имеют такого категоричного названия, как "цинизм", "неискренность". Дети пробуют все чувства и эти тоже. Другое дело, в детстве легко сходиться и открываться, поскольку в этом есть потребность.
возможно.
у меня и с детьми и со взрослыми таковая дружба.
Все приступники, наркоманы и извращенцы - были детьми, а виспитало их сми и больное общество.. . Совесть, дружба и любовь нынче не в почёте.. . Какое общество пествуем, такое и получаем, при попытках его очеловечить нас называют экстримистами и приследуют, чтобы воровать и править не меали...
Эх, если бы так! Да детская дружба тоже не так проста: ведь дети - это те же взрослые, только возраста другого. И недостатки у них те же, и цености в жизни. Чья-то дружба бескорыстна, а кто-то дружит за конфетку, кто-то искренен, а кто-то у тебя за спиной твои секреты рассказывает.
Желаю вам дружбы НАСТОЯЩЕЙ!
Интересно, а где Вы такую дружбу видели среди детей? Обычно даже в дружбе кто-то ведущий, а кто-то ведомый. И дружат пока это друг друга устраивает или есть какой-то общий интерес...
Как детская дружба, не возможно .
Вот уж не знаю, летская дружба. а бывает ли такое? Вот прихожу в класс за ребенком (2 кл) И смотрю как дети общаются, один дружит с другим пока ему это выгодно, а как только что-0то не так, все и дружба врозь Сейчас дети как мне кажется не такие, нет у них этого чувства. Один упал. ему больно, плачет-остальные стоят над ним и смеются! что это разве не цинизм? Мой ребенок дружит с одним мальчиком. так дружба какая-то односторонняя, друг все старается из-под тежка пакость сделать. Может конечно повзрослеют чуть-чуть, не знаю...
Все зависет от Вас, конечно возможно, если люди перестанут искать выгоду лишь для себя любимого.
дружить как в детстве и найти таких друзей это очень тяжело люди мелочны коварны и завистливы и это большая редкость когда есть надёжный верный друг который не будет сплетничать за твоей спиной
нет потому что дружбы не бывает !!!Всегда тебя окружают : товарищи - люди с которыми ты роботаеш и в хороших отношениях, родные - твои родственики, и люди с которыми ты можеш пообщатся, которые знают всё о тебе, и все твои тайны, которые поддержат как родные, и не уведут парня, НО ЭТОО НЕ ДРУЗЬЯ, ЭТО КТО - ТО ДРУГОЙ, а друг, это врёменно и ...
Возможно но встречается не так часто
да если дружить с детства
без лжи врядли. а вот без цинизма вполне. если этого человека знаешь давно, понимаешь какой он.
Дружба да, но работа - это совсем другое
Да конечно возможно если дружить и знать друг друга с пеленок. ни когда не остовлять друг друга в беде и не подстовлять!!!