Воспитание детей

Задам вопрос по-другому, будь у вас возможность будете облегчать своей помощью жизнь вашим детям? например институт, покупк

а квартиры, помощь в устройстве на хорошую работу? или придерживаетесь мнения, что пусть сами? мне кажется, что самим молодым сейчас мега трудно без связей жить хорошо.
Конечно. Мне помогали родители, и я буду.
Лилия Сороколетова
Лучший ответ
данное даром не ценится и приводит к беде. Доказательств вокруг - море! Потому я много и сильно подумаю перед каждым подарком. Мужу пришла в голову идея - покупка "в пополам". Т. е. хочет машину? зарабатывает половину - мы даем вторую.   На счет образования. Пока есть бюджетные места - пусть знает, что платное отделение ему не светит. Мама и папа категоричны в этом вопросе. Вот если совсем бесплатного образования не останется, то будет другой разговор. Обговорим условия.
Я для своих все сделала, что в моих силах. Но и детки у нас нормальные. Мне кажется, что от родителей зависит, как дети к ним относятся, воспитывать в них ответственность с детства.
Вы задали ДВА РАЗНЫХ ВОПРОСА!!!! Помощь - дело святое! Если не родители, то кто поможет? А вот властность в воспитании к помощи по жизни не имеет никакого отношения!
была бы возможность думаю стала бы помогать.. хотя мы с мужем сами и учились. и на квартиру заработали... и детей редко подкидываем бабушкам.... но у нас в планах как дети вырастут надо на квартиру копить.... не с нами же им жить.
Марина Ким
если вижу что не справляется, помогаю..
конечно буду помогать, если будет возможность. как иначе?
буду помогать всем чем смогу. а то что они это оценят я уверенна. даже сейчас сын ценит все что мы можем для него сделать, пусть по своему но ценит.