Воспитание детей

как понять, не слишком ли я строга к своим детям?

а об этом вы узнаете в старости
Динара Ахметгалеева
Лучший ответ
главное, чтобы дети знали, что вы их любите, а стиль воспитания поменять очень трудно. Можно оставаться строгой матерью, но воспитать ласковых и внимательных детей.
игнорирование желания детей - это насилие.
если вы решаете что детям есть, носить, когда ложиться спасть, когда делать уроки.. . то как бы странн это ни звучало, то это уже насилие... .
крик, шлепки, фразы "замолчи"... тоже изэтой же оперы.. .
а главное, если вы считаете, что дети вам пренадлежат и что он должны быть такими какими вы их хотите видеть, то будте уверены, что вы совершаете насилие
Ura Kuzimina
Елена Краснова как же мне себя изменить?
Уж как я могу строго отчитать а то и наказать- так что не снилось... .
А всё равно слышу только- "моя мамочка- самая добрая на свете! "
Nata Nata
а вы их спросите или сделайте тест-замахнитесь при ребёнке, глядя на него, чтобы он вас видел, но не конкретно на него, а как бы резко что-то поправить-волосы например. если зажмурится, дёрнеться, шарахнеться в сторону, то вы действительно строгач.
Елена Краснова боже мой, да я- добрейший и милейший человек,оказывается. спасибо.
Nata Nata Нифига себе тест....
Это ж дети неврастениками вырастут....
ведическая традиция - вот что вам надо. там описано очень подробно, как следует воспитывать детей
спросите у них
Надо быть строгой, но справедливой. Ребенок должен знать рамки, через которые он не может переступать.
|V
|~ Victoria~|
люди имеют привычку лезть куда не надо
А это сразу видно по детям. Не пробовали к ним присмотреться?
Arujan Akmoldaeva
Елена Краснова смотрела,не поняла. мне бы какие-нибудь объективные признаки