аборт, это полостная операция, которая делается вслепую, на ощупь. Любая операция, произведенная под наркозом может закончится смертью от этого самого наркоза. Выскребывание полости матки - это опасность перфорации, матки разные бывают и загибы у них тоже, либо маточного кровотечения, дело в том, что во время беременности в матке очень много кровеносных сосудов, а их анатомией как правило не особо заморачиваются, и если вдруг какой-нть аномально крупный попадется, то дело легко может закончится очень резким кровотечением с потерей свертываемости, или если у самой матки есть рога и извивы, забыли где-то доскрести и привет сепсис. Это экстремальные случаю. А в неэкстремальных - спаечные процессы, воспаления и гормональный срыв. Очень часто после абортов спустя лет 10-15 те же самые девушки идут уже в центры репродуктивной медицины в надежде вылечить бесплодие.
Я уж не говорю о том, что ребенок в этих случая рассматривается как вещь, которую можно в течении 12 недель вернуть по гарантии.
Воспитание детей
В Ревде Свердловской области 15 летняя школьница умерла после аборта , сделанного в мед центре Екатеринбурга.
Если бы она умерла после родов, то был бы вопрос, почему аборт не сделала.
и дальше?
По-моему, надо было сделать так, как решили мама этой девушки и она сама. И в районной больнице и в других медучреждениях эта, или любая другая, женщина могла скончаться как от аборта, так и при родах.
И? На редкость косорукие врачи попались.
таки плохо.
а рожать или нет - это только беременная вправе для себя решать, даже, если ей 15
Оля Нерушева
Если отец ребенка не собирается принимать участие в воспитании, то как правило это решают мамы малолетних мам.
Поэтому я своим дочкам ч детства говорила, что первенца будете рожать. Все предохранялись и первенцев родили после 18 лет. Сейчас я многоразовая бабулька.
Еще одна жертва так называемой *перестройки*. Хоть и отдаленная.
И в том, что я написала, нет ничего смешного.
Если задуматься, конечно....
А многие тысячи юных абортичек выживают и рожают новых детей.
Никто не знает, где соломки подстелить. И что ждет там, за поворотом....
я в очередной раз говорю-не надо по малолетке залетать