Воспитание детей
для первого прикорма считаю что надо покупать
у меня есть свойские и кабачки и тыквы и т. д. , но для первого прикорма считаю что надо покупать, не получится у самой так перемолоть мелко.
перемолоть то можно.. например, сито, блендер и т. д... но я в первые прикормы не заморачивалась, потому как ребенок ел по 1-2 чайные ложки, из-за этого потратите кучу времени и продуктов переведёте больше. сейчас когда ест по-многу, заменяя одно кормление полностью - готовлю сама, в основном. но бывает что и покупаем, т. к тыкву у нас тут например и днём с огнём не отыщешь
лучше самой. вареный кабачок элементарно в кашицу перетереть, даже если блендера нет.
я тоже с вами согласна..
Уже давно придумали блендер, если вы не в курсе. За 30 сек. перемелется в пюре. Если вам так хочется как в банках, добавьте туда воды. Почитайте состав баночных пюрешек, все содержат воду. Я своих детей не собиралась кормить разбавленным водой пюре, поэтому все делала сама. И даже если не было своего, покупала в магазинах, бананы например. Прикорм, кстати, начала в 3.5 мес.
что там не получится то, чушь какую то пишите
Через сито протрите
Сварить 4 кусочка кабачка и протереть двумя движениями через сито не получится? Ну чушь не говорите. А пичкать ребенка покупным Г лучше?
дурить себе голову выготавливая ради 3-4 ложек? да ну в пень
я с вами полностью согласна. Моему ребенку правда сейчас 5 месяцев но начинаю подыскивать фирму производитель вводить прикорм хочу с кабачка или капусты. наш педиатр тоже говорит что самому все так гомогенизировать как в баночках сложно.
Ирина Норик
Чушь какая, зачем давать ребенку такую жидкую пищу. Тут одна мама писала, что кашей и пюре через соску кормит, а ребенку уже 8 мес. было. Потом жалуются, что ребенок жевать не может в год.
Я покупала на первый прикорм кашу малютку с 4 мес. моя доча была на искусственном вскармливании и плохо стала кушать смесь, я ей в 3.5 мес сделала кашу малютку но не так как там написано а жиденькую и моя нормально кушала.
Похожие вопросы
- Мамы, поделитесь опытом!Может не морочить себе голову с приготовлением первых прикормов для ребенка, а покупать готовые?
- Яблочное пюре или сок для первого прикорма вы делали сами или покупали в аптеке? Если покупали, то какой фирмы?
- 10 дней ребенок на первом прикорме. Сегодня я еду к врачу а с дочей будет бабушка. (Ей сложно будет все объяснить про
- Ребенку 6мес,полностью на грудном молоке,завтра хочу вводить прикорм,вопрос о первом прикорма внутри
- Опытные мамы, поделитесь опытом в первом прикорме ребенка.
- Как правильно приготовить кабачок для первого прикорма?
- Сейчас очень много споров по-поводу первого прикорма! А как вы считаете, из собственного опыта, с чего всё же лучше
- Тыква подойдёт в качестве первого прикорма?
- Вопрос про прикорм. Яблочный сок в качестве первого прикорма в 5 месяцев. Ваше мнение?
- Рацион первого прикорма: один овощ или разнообразие?