Воспитание детей

Почему большинство людей считает, что лучше сделать аборт, чем отказаться от него. Оставить в роддоме .

Это в молодости. Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что надо было или предохраняться или рожать
Маргарита Марушко
Лучший ответ
Потому что набор клеток - это только потенциально человек. А ребенок в доме малютки - однозначно несчастный человек.

И мнение бывших детдомовцев - что за чушь??? Объективное ли мнение взрослого человека про то, как лучше ему - сейчас, или умереть зародышем???
Ювента Федонина Они тоже родители с теми же проблемами, И им тоже решать делать аборт или нет.
да нет большего зла, чем оставить своего живого крохотного беспомощного младенца, считай, на ПРОИЗОЛ СУДЬБЫ!
Почему? А вы походите по детдомам, послушайте как там дети живут, посмотрите на изнасилованных или убитых усыновленных детей и подумайте сами - что гуманнее - обрекать своего ребенка на жуткую жизнь или сделать аборт на сроках, когда там и ребенка-то еще нет. Моралисты задрали - как будто в католической стране живем.
Лариса Рожкова Согласна! Бывала в детдоме в качестве психолога.. . Более 5 лет прошло, а до сих пор под впечатлением...
они же не были в шкуре убиваемого ребенка. по такой логике, надо всех детдомовцем перебить, чтобы не мучились.
а чем лучше оставить ребенка в роддоме? ? да и рожать непонятно зачем не любая захочет.
В нашей стране - лучше аборт. Как в других странах к своим сиротам относятся- не знаю. А что наших сирот потом насилуют и убивают в приемных семьях и детдомах- это точно известно.
Marina Bogdanova
Аяужан Оспанова А теперь известно, что это явление интернациональное.
согласна с Алисой, когда увидишь малыша и посмотришь в глаза сложнее отказаться, потом всю жизнь будешь эти глаза вспоминать.. . кроме того, некоторые полагают, что до 12 недель это плод - набор клеток, а ведь у этого "набора" уже на 8 неделе во всю сердце бьется....
Anna Chelis
Айдони Бактиярова в 3 начинает биться, в 10 я смотрела на узи сына, он во всю руками махал уже
дети в детских домах не живут а существуют, они постоянно ждут маму, а к плачущим в кроваткам младенцам даже не подходят, эти дети растут не уверенными в себе, Я считаю что лучше родить и воспитывать свою кровинушку, чем убивать или оставлять на улице. Если Бог дал ребенка, надо благодарить, есть люди которые хотят детей всю жизнь.. . а Бог не дает им шанса стать матерью
Ирина
или предохраняйся или неси потом ответственность.
Потому что лучше аборт, чем дать несчастную жизнь
Потому, что когда ты делаешь аборт, ты еще не видишь ребенка. Ты убиваешь плод, но не человека.