Воспитание детей

мальчик 1.6,среди ночи просыпается и бьётся в истерике,весь изгибается,даже страшно становиться,хочу взять на руки,ещхуж

зубки режуться?
от боли?
Ксения Семенкова
Лучший ответ
Во-первых, надо к врачам, не пугайтесь - но может быть признаком эпилепсии!! Более вероятно конечно - напугал кто-то, это страхи так выражаются, лучше к хорошему десткому психологу!! В любом случае, внимательнее и теплее к нему, чтобы не перевозбуждался!!!
Для начала святой водой умойте,... а потом к профессионалам обpащайтесь здесь вам наговорят щас...
Надежда Жарова
И Вы ещё не были у невропатолога ?
В этом возрасте ребенку могут снится очень реалистичные сны. у нас тоже такое было. не успев проснутся он принимает вас за часть сна. наклоняясь над кроваткой начинайте тихо говорить и называть его имя, но старайтесь не хватать его.
Могут быть многие причины... Врачей еще ни кто не отменял...
многое зависит от режима дня, от игр, просмотренного и прослушанного, его окружения (детей, родителей, воспитателей).. . скорее всего - сны или болит что-то.. . попробуйте днем спокойно попытаться поговорить с ним, если даже ребенок плохо говорит, как-то он сможет вам объяснить.. . если это плохие сны - на ночь - ванну, теплое молоко, заботливые руки матери, колыбельная.. . вы ему колыбельные поете?? ? попробуйте, рекомендую ( и неважно, есть у вас голос или нет, я замечала, когда укладываешь ( не лишь бы быстрее уснул) малыша, голос меняется.. . даже безголосые матери классно поют колыбельные песни это от природы в нас заложено).. . еще очень многое зависит от того, с каким настроением вы берете ребенка на руки, он интуитивно чувствует все, выдолжны быть полны покоя и любви, если вы берете его с испугом, испуг ему передается и он еще больше плачет! вы его должны УТЕШИТЬ, УСПОКОИТЬ, а как вы это сделаете, не обладая этим...? поэтому ПОКОЙ, МИР, ЛЮБОВЬ и ЗАБОТА - вы должны их источать, и все пройдет.. . прежде чем подойти к малышу, скажите себе : я спокойна, я люблю своего сына, я помогу ему, утешу и никому не дам в обиду, ни плохим снам, ни диким зверям.. . скажите ему об этом и дайте это почувствовать.. . P.S. исключение составляет тот случай, когда у него что-то болит, но и тогда ведь вы - рядом и с вами - легче.. . "При солнышке - тепло, при матери - добро. " - старая русская поговорка.. . УДАЧИ ВАМ В ВОСПИТАНИИ СЫНА! У вас все будет отлично, поверьте!)))
Здраствуйте, у меня с дочкой было так же. Постарайтесь, вечером перед сном телевизор не смотреть, замените, чтением книжки. Возможно пнред сном дать тёплое молоко, или что то легкое. И уж очень постораться не говорить при ребёнке о своих переживаниях, проблемах. Я глицын давала на ночь таблетку. Возможно приснился плохой сон, и ребёнок не может отличить реалити от сна. Можно попробовать ложить спать с любимой игрушкой. Удачи! У нас всё прошло.
Попробуйте умыть и вытереть своим подолом, ну ВДРУГ - сглазили)))))))))))
Марина ***
Надо ограничить шумные и подвижные игры. Не пугать - если имеет место быть. И разговаривать с ним тихим голосом. А лучше сходить психотерапевту. Всё будет хорошо.
Капли пиона - 6-8 капель в воду на ночь попробуйте.. . и подолом умойте, только воду не из под крана, а сначала в тарелку ...и крестите, если некрещенный!
Olya K.
неврология наверно. сходите к неврологу
могут быть колики, или кошмары. В первом случае гладить животик, класть на него теплую ( я утюгом наглаживала) пеленку, на руки не идет потому что больно, возьмите в позу "крокодильчика" - вниз животом на сгиб руки, подбородок в сгибе локтя, ноги по обе стороны руки висят. В случае кошмаров разбудить осторожно, или погладиь по голове напевая песенку, на ночь принимайте ванны с ромашкой. Сходите все таки к неврологу.
Сходите к нервопотологу и сделайте ЭГЭ. Может у него высокое черепное давление и мучают головные боли. Здоровье вашему малышу.
Может быть стоит обратиться к какой-нибудь бабке, полечить. Только идите к проверенной.