Воспитание детей

Девочки, кому знакома ситуация, когда все маленькие дети в группе спокойно слушают преподавателя, а ваш ребёнок

в это время скачет, всё трогает, отвлекается, не может усидеть на месте? Что с этим делать? Сыну почти 3 года, в развивающем центре так себя ведёт. И кажется, что ему неинтересно совсем то, о чём она говорит. Ему интереснее трогать что-то, перебирать, куда-то залезать. В итоге отвлекает всех.
Вот мое глубокое убеждение, что ребенок таким и должен быть. Он познает мир и, вполне естественно, что трогает все вокруг, лезет, бегает. Никакие развивающие центры ему пока не нужны - он вполне справляется сам. При минимальной вашей помощи, вы можете научить его буквам и цифрам и всему, чему посчитаете нужным.
Наталья Александрова
Лучший ответ
Галина Кузнецова Да, он у меня уже научен и буквам и цифрам, и считает до 20, и геометрические фигуры все знает, и марки машин. Может, ему скучно там просто.
Не водите в этот центр. Рано ему еще сидеть и слушать. Отдайте в спортивную, танцевальную - любую подвижную секцию.
Jenia Togolokova
Чтобы сейчас не говорили, ребёнок в три года уже должен знать понятие НЕЛЬЗЯ. И сам к себе его иногда применять, хотя бы пытаться.
Объясните ему, что он МЕШАЕТ другим детям.. В 3 года это можно понять. Ему нравится ходить в развивающий центр? Скажите, что если это повторится, вы его больше туда не поведёте. И действительно один раз не ведите, при этом несколько раз напоминайте ему из-за чего он остался дома.
Jenia Togolokova И Вы думаете ребенок расстроится? Нет.
в три года это нормальное поведение . да и вообще рано им долго сидеть и развиваться )
я ничего не делала, это задача преподавателя его успокоить и заинтересовать
наша как-то с ним справлялась
ну в таком случае ребенку нужен индивидуальный подход, либо смена детского центра.
попробуйте походить в другой
Анна Гринь
Галина Кузнецова Но в саду же не будет индивидуального подхода. И в школе потом...
Мой в саду часто не слушает и делает то, что ему нужно, не садится со всеми чем-то заниматься, уходит играть с игрушками.. . Воспитатели не обращают внимание, он играет, а остальные лепят, клеят, вырезают, рисуют и т. д...
Вот мой точно также себя в центре вел. Тут все просто. Есть детки спокойные и не особо любопытные, а есть те кому все и сразу надо освоить. Им неинтересно слушать тетку когда такое изобилие нового. И это, поверьте, не плохо. Вообще я для себя сделала вывод- одного преподавателя на группу мало. Либо группы надо поменьше набирать на занятия. А то она со спокойными сидит, а наши шустрики сами по себе
Дарья Першина
Галина Кузнецова Группа бывает и небольшая, сейчас многие то ходят, то нет. Она его пытается привлекать к занятиям, но как-то вяло.=))
гиперактивный ребенок
есть 2 варианта... либо быть твердым и "злее" и не разрешать, либо ссылаться на то что он так познает мир... но "мы" (я и моя жена) выбрали 1й вариант и теперь наша девочка выросла культурной и воспитанной...
Галина Кузнецова Так это девочка. А тут мальчик. Всё-таки к мужчинам другой подход нужен.
Трогать что-то это что именно? ! о_О