Воспитание детей

Рассудите старшего и младшего брата.

Такая ситуация: Квартира однокомнатная, где есть один телевизор с диваном, значит это место для просмотра телевизора и чаепития. младший брат не выспался и лёг спать на диван. Уснул и развалился на диване так, что на него невозможно было сесть, что бы в комфортных условиях посмотреть телевизор и попить чай. Я его попросил, что бы он ушёл на кровать. Он десять минут не отходил, я сказал, что если он не отойдёт, я его оболью водой. Я взял кувшин, вылил на него 2 капли, потом он встал и ушёл на кровать. Затем пришла мама, и он сказал, что я его облил, на него наорал, не дал выспаться и мама на меня наорала, сказала, что я на 100% виноват, со мной весь вечер не разговаривала и смотрела на меня, как на врага народа, а этого обнимала и весь вечер с ним сидела. кто виноват?
Как я вас понимаю... это называется любимый и не любимый сын....
Анкин М
Лучший ответ
Ты виноват. выспаться важнее, чем посмотреть телевизор.
кто виноват в том что квартира однокомнатная?
Юлия Цымбалюк
А зачем вообще надо было обливать брата водой? ! Эгоистичный и противный старший брат!
Татьяна Яцько
Евгения Басова Я бы лещей еще отвесил бы, если мой мелкий так наглеть начал бы, если что то общее - то общее, а для сна есть кровать... А за алобу родителям и еще с враньем, я бы его в игнор и все...
Кто виноват? и Что делать? Два известных романа Герцена.
я вот прям не поверю что больше кроме дивана и присесть негдеа вообще мой вам совет-отнесите телик на кухнютам и чаю попить можно спокойно, а в комнате пусть отсыпаются кому надо
Эвелина Сай
Не знаю, я потом брату за такое лещей отвесил бы и полный игнор ему и все.. . Ну и еще, извини, у твоей родительницы нет мозгов, вот мои родители не стали бы лезть и разбираться, у нас есть правило, мы (я и моих 2 брата) выясняем отношения САМИ между собой, жалуйся не жалуйся родители ни как не реагируют, ну коль твоя мама решила так делать, пока маман не видит, отвесь лещей, пусть маман поорет, потом брата в адский игнор, вот ему надо будет чего нибудь от тебя, тогда он и попляшет.. . А иначе ни как, если мать ГАДОСТь в брате не хочет пресекать, то это на твоих плечах...
виноваты родители, которые заводят детей в 1-ой квартире, да еще и 2-их.
Татьяна Яцько Согласна насчет рождения 2-х детей в 1-ой квартире. Дольше будут вообще драться из-за 1 кв. м.
эгоизм
начните с общения и понимания к друг другу. вы же братья! начните договариваться и искать компромисс. а вообще очень трудно жить в однокомнатной квартире, если вы постоянно будете спорить по таким пустякам
Дук Елена
1.Смотрите телек на кухне.
2.Купите наушники и смотрите ТВ в интернете в компе или ноуте. В инете полно всяких сайтов с любыми тв каналами.
3.Раставить в комнате мебель так чтобы можно было сидеть и смотрет телик. Если нет места выкенте лишние шкафы и купите еще один диван. Или переставьте телек в комнате в другой угол.