Что мешает им таковыми стать?
Мол, им все помогают и т. д. и т. п. - и опять же: что им мешает родить (усыновить) побольше деток и им будут помогать?
Только не говорите что отсутствие финансов, думаю тут дело в эгоизме... хочется не в чем себе не отказывать... Я тоже наверно эгоистка... пока только 2-х родила, т. к боюсь что не потянем... НО! я не презираю тех кто рискнул и родил более 3-4 малышей.. .
Почему же другие их так ненавидят?
просто интересно послушать Ваши мнения по этому поводу
Воспитание детей
Почему многие люди, смотрят с ненавистью к многодетным семьям?
Раздражают не те семью, где рожают и воспитывают, а те, где рожают и жалуются, как тяжко им с детьми приходится, как денег не хватает.
Их осуждают из-за того, что многие, не думая обрекают их на жизнь в бедности и без образования достойного. Одного на ноги поднять и обучить стоит не мало, а если 4 и больше? Они же без денег в основном. На подачки от государства не разжиреешь и на ноги их не подымешь. А жильем их как всех обеспечить, им потом по миру идти, бомжевать?
Лиля Сапарбаева
Думаю... главное воспитать правильно... можно и в Воскресению школу отдать их, детки не пропадут. Есть такие что единственные в семье, избалованны, и становятся наркоманами, и при состоятельных родителях становятся бомжами и т. д.
Завидуют)
Хоспадя..да кому нужны их ненавидеть..Лишь бы не алкаши..
Лиля Сапарбаева
Есть такие людишки... тыкают пальцами на мамочек замученных, Вот, куда наштамповала столько... где была ее голова и что-то в этом роде
Да пусть рожают хоть до ус..., вот тока САМИ их поят, кормят, одевают и учат! За СВОЙ счет! А не за ЧУЖИЕ налоги!
Да нет никакой ненависти.
Просто детей из этих семей жалко.
я за ответственное материнство (и отцовство) Можете вы себе позволить свой маленький дет сад, хотите- на здоровье. А если потом начинается- нам положено то, у нас такая маленькая квартира а никто не помогает, нам нужно это, и машины то нет.... это попрошайки, а не семья. А попрошаек я не люблю. Как же ответственность за свои поступки?)) Но по большому счету- мне все равно.
Проблема в том, что на виду именно неблагополучные многодетные семь. Дети из которых плохо пахнут, неухоженные и бродят по дворам как щенки бездомные.
Семьи же, в которых дети как дети - ухоженные, любимые родителями, учатся, которые не просят помощи - такие семьи не бросаются в глаза. И таких - благополучных - много, но их не видно) )
Потому и мнение такое кособокое о многодетных семьях.
Сама из семьи, в которой четверо детей. Многие удивляли, узнав, что у меня двое братьев и одна сестра))
потому что большинство многодетных семей малообеспечены и только делают что орут на каждом шагу:я многодетная мать..мне обязаны! у меня часто складывается ощущение что эти женщины рожали специально много детей..что б потом ходить и качать права)))
естественно раздражает когда смотришь и им то это надо ..то другое..мне иногда хочется крикнуть таким: а зачем вы рожали если элементарное не можете ребёнку на зиму ботинки купить? и зачем рожаете ещё?))) для кого..для государства?))
Лиля Сапарбаева
Ну на счет таких крикливых мамочек согласна.
но есть же баптисты всякие, у них свои церкви, их детки накормлены, обуты, одеты... мамы их никогда не жалуются... а на них тыкают пальцами... за что?
Они их просто не понимают, потому что имеют свое мнение по этому вопросу.)
Однозначно завидуют
Ненависть порой потому, что дети ростут не в должных условиях, ведь чаще всего многодетные-неблагополучные, и рожают детей из-за помощи государства
Потому что многие люди не относятся к числу идеальных, некоторые многодетных не любят, некоторые метисов, некоторые блондинок