Воспитание детей
Девушки, женщины, подскажите в чем трудности одинокой мамы на ваш взгляд объективный!
Если родстенники помогают-никаких. А любимый мужчина встретиться вам!!!!
да ни в чем. если родители есть
Родители-одиночки испытывают сильный стресс, стараясь обеспечить свою семью всем необходимым. Матери-одиночки, которые не вступают в брак с отцом своего ребенка, обычно очень молоды и неопытны. Иногда у них не бывает возможности завершить свое образование. Поскольку у них нет каких-либо профессиональных навыков, они чаще всего живут бедно и имеют низкооплачиваемую работу. Если им не помогают близкие, например родители, на них ложится дополнительный груз — обеспечить присмотр за детьми в течение дня.
Когда дети из таких семей подрастают, их тоже начинают тревожить оставшиеся без ответа вопросы об их семье, и, если у них нет матери или отца, им необходимо знать, кто они.
Конечно, родители, которые никогда не состояли в браке, могут стыдиться своего прежнего образа жизни. Но они должны помнить, что у их ребенка есть и мать, и отец. Дети хотят общаться с обоими родителями, им нужно чувствовать себя желанными, а не просто досадной случайностью. Родитель может заверить ребенка в том, что его любят, говоря с уважением об отсутствующем родителе и давая ответы на вопросы, которые ребенок в его возрасте способен понять и которые ему нужно знать.
Отцу и матери стоит помнить, что первые представления о любви, авторитете и власти формируются у ребенка на основе его взаимоотношений с родителем.
Вы все время одна, кому посидеть с малышом, чтобы сбегать самой к врачу, купить продукты и многое еще чего. Если есть хорошие подруги, соседи, родители, тогда вопрос решаем, а так нет!
Самое главное-это психологическое отсутствие отца для ребенка. Это ложится тяжелым грузом на детскую психику и никогда не исчезает. Кстати,, для вас также.
Anyuta Nikolaeva
Ничего никаким грузом не ложится на детскую психику...не говорите ерунды. Если папы изначально не было, то ничего не произойдет с ребенком.
Олеся Маркина
Папа может быть алкаш и дебошир. Это неподъемная ноша и для ребенка и для мамы. Особенно, когда некуда уйти.
Всегда нужна поддержка любимого! не только материальная, но и моральная!!!
Финансовые трудности возможны. Если их нет - то никаких, на мой взгляд. А папа... да лучше никакого, чем такой, который сделал эту самую одинокую маму одинокой. Полстраны у нас выросло в неполных семьях, и ничего.
В том, что свободные и бездетные парни не строят с мамашами одиночками серьезные отношения. Поматросят мамашу и бросят.
низкий социальный статус такой женщины, незащищённость, часто нехватка денег и, конечно, полная семья лучше, чем неполная.
Marzhan
В чем заключается ее низкий социальный статус? Вы из какого века вообще?
Когда от ребенка устаешь, то не на кого его переключить. Но если есть еще кто - то норм :)
Не буду отвечать банально как правило и тд. Я скажу за себя, я росла без отца и мне было ой как трудно морально знать, что у почти всего класса были полные семьи, а я без папы росла, бесплатные школьные обеды для неполных семей и тд - это все отражалось не хорошо для психики, от этого и неуверенность появляется. А теперь про теперешнее время, я воспитываю сына одна 10 лет, мало того что мне трудно стало вот как 2 года- самый пик подросткового периода, и сыну трудно я вижу без отца. Вот вам и ответ.
Трудности одинокой мамы в том, что у ребенка нет постоянного хорошего папы. Особенно если это сын.