Воспитание детей
умственно отсталый, или специально издевается?
моей дочке 2.5 года. она уже может стишок рассказать из 4 строчек .а сыну 6 лет скоро. все 6 лет я ему читаю стишки, пою песенки, сказки рассказываю. уже дочка мне сказки говорит сама. а сын говорит что незнает сказку, если попрашу рассказать и сразу ныть начинает. на праздниках в детском саду все дети читаю стишки, а он не читает. спрашиваю почему--ответ опять, незнаю. буквы изучаем.. говорю -это буква "г" пять раз говорю... через секунду спрашиваю-какая эта буква, а он незнаю. и реветь сразу... а как шоколадки, творожки просить, да игрушки дорогие .так он сразу. сегодня за игрушку попросила сказку про колобка рассказать. таже картина. незнаю, реветь. в итоге мама с давлением. разбитыми уже нервами и сын без игрушки. просто уже незнаю что с ним делать. и правда память у него короткая или издевается.? к кому тогда обратится. я помню в 6 лет уже читала и писала. а его же и в школу не возьмут .только для тугодумов.
Вы бы к специалисту сходили, пока еще не поздно. Есть дети необучаемые, им помощь нужна.
Нужна методика специальная.
тут ни критика, ни укоры не помогут.. . вашему сыну явно нужна помощь, скорее всего, психотерапевта...
вы просто давите на него, вот он и пугается и ревет.
отстаньте от ребенка
И чего же вы ждёте?!?! Сходили бы уже к специалистам и давно бы диагноз был у вас в кармане. Ваши действия должны зависеть от диагноза! Знаете, ЛЕНЬ и УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ совсем разные вещи.
Покажите его психиатру. Пускай специалист говорит, мы же ситуации не видим.
возможно ему реально надо в школу для тугодумов. а то в обычной школе он будет двоешником. вам нужно к неврологу, желательно на комиссию в коррекционный центр, а там уже и решат в какую школу его отправить, в обычную или специализированную. но судя по описанному обычная ему не светит
Ни то, ни другое. Вы главное не злитесь, не кричите на него. У меня тоже двое детей и они совершенно разные, по разному усваивают материал, по разному что-то запоминают и выучивают. Вам бы поводить его на индивидуальные занятия к доброй и опытной учительнице или воспитательнице и только потом делать выводы.
Стоит посоветоваться с психологом. Он и оценку способностей к запоминанию произведет.
У меня такой племянник примерно. Правда ему сейчас 4 года. Мой тоже все сказки пересказывает, стишки. Этому читаю одно предложение, потом спрашиваю, он говорит все наоборот. Мол не бабка, а тетка, не мальчик, а девочка. Цвета все знает, а говорит наоборот другой. Зато спустя время он может сам подойти и сказать "Там в сказке бабка была". Так что все они понимают, только вредничают.
Возможный вариант: изначально, когда родилась девочка, он пытался разным образом привлечь к себе внимание, т к почувствовал, что его уменьшилось; когда малышка стала уже что-то рассказывать/пересказывать, у него стал проявляться комплекс (она хорошая, я плохой) .
Лучше всего (для начала) сходить к психологу с этим.
Глупая мама, неужели любовь нельзя проявлять просто так? Не хочет он этого "издевательства", его в садике уже за целый день воспитатели задрюкали. Пришел домой, тут мама покоя не дает. Ребенок у вас нормальный, а вы похожи на мою мать. Я с истерикой часами после сада сидела над прописями. Ну кому это было нужно, кому?
прости издевается
Я в свои 6 лет изучала английский и с иностранкой разговаривала. Может вашего ребенка кто то или что то напугало. Поговорите с ним искенне, не ругайтесь. Попробуйте узнать в чем его проблема. На крайняк к психологу сводите.
не парится не какой он не умствено отсталы он нормальны поцан! и ненадо дакалёбыватся нехочет не надо, от тог что вы его заставити он умнее не станет! только появится большее нежилание к учёбе!