Воспитание детей
во сколько лет лучше покупать ребёнку компьютер?
Как только задания по информатике, связаные с компьютером, появятся. Раньше смысла нет (будет просто играться, зрение портить)
в три года. Через пару лет он освоит его на порядок лучше вас, будет у кого консультироваться.
купила себе, когда сыну было лет 13. Вот тут-то и начался Переходный возраст. Школа в минусе, Да всё было в минусе.... Ужас!! ! Но это было давно. лет 15 назад.
Сейчас заранее обсудить-зачем, сколько времени на игры, сколько на футбол во дворе (двор в приоритете) . Покупайте, как договоритесь с ребенком о Правильном распорядке. модет и в 4 поздно, может и в 14 рано. А Хочу! не принимайте
6-7
К школе точно надо. Все олимпиады - на компе. Домашку в интернете пишут и прочее.
когда в школе понадобится, от компьютера и этих игр, одно зло.
лет с 4-5, чтобы развивать малыша всесторонне, сейчас много обучающих программ, дети в игровой форме узнают много полезного, это не имеет отношения к стрелялкам и тому подобным играм
Чем позже тем лучше, не приближайте дебилизацию ребенка...
Ну так покупайте прямо с рождения, потом будете хвастаться, какой он у вас вундеркинд - сам игрушку запускает на компе.
Лично ребенку нет. А дома есть - сейчас век такой. Рефераты, олимпиады, конкурсы.. . Дочь ходит в садик, а я в сдаю работы на все конкурсы ))). Делаю, естественно тут! ))
Чем дольше продержите его без компа тем больше вы будете молодчиной. Только один минус от него.
в 7 лет
Примерно (3-4-5)