Воспитание детей
ребёнок закатывается и синеет
Моему мальчику 1г.7мес.,первый раз он закатился в 10 мес. что не так скажишь сразу начинает плакать,а потом закатывается,перестаёт плакать,синеет,тело обмякает,через секунды три-четыре набирает воздух,вдыхает и опять плачет.После этого ему самому становится страшно,он успокаивается и сидит у меня на руках пол часа.Такой "приступ"бывает раз в два,три дня.Может у кого бывали такие случаи,подскажите что делать? Заранее спасибо.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО! накройте его венчальным платьем и почитайте над ним любую молитву, можно Пантелеимону.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО! идти к неврологу.
Каждый день нужно читать по одной главе Евангелия, а перед и после главы - эту молитву:
Спаси, Господи, и помилуй раба Твоего (имя) словами Божественнаго Евангелия, чтомыми о спасении раба Твоего.
Попали, Господи, терние всех его согрешений, и да вселится в него благодать Твоя, опаляющая, очищающая, освящающая всего человека во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Это очень долго, но результативно.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО! идти к неврологу.
Это очень долго, но результативно.
А то говорит неропатолог по этому поводу?...
к невропатологу
Это аффективно-распираторный приступ. Возникает он "по поводу", то есть ребенок начал плакать из-за чего-то другого, а уж потом "закатился". Надо обратится к невропатологу. Обычно деткам что-нибудь успокаивающее прописывают (лучше в комплексе - микстурку + ванны расслабляющие + массаж, если судорожной готовности нет) . Дети, кстати, эти приступы иногда иммитируют - видя вашу реакцию (раз в 2-3 дня это через чур часто!!!! )
Было у нас такое, правда до года. Страааааашноооо!
Я знаю, что это случай для обязательного обращения к невропатологу
У моей дочки были такие прступы, но не так часто.. . с 3 месяцев до 2 лет раза 3-4... закатывалась не на пустом месте, а от сильного ушибы или испуга... Неврологш объяснял это тем, что в то время как ребенок закатывается кислород не поступает в головной мозг что и вызывает как бы остановку дыхания... в свое время читала много литературы по этому поводу.. . выяснила, что такое бывает, обычно годам к 2-3 проходит. Но считаю, что с неврологм все таки стоит посоветоваться. Удачи и здоровья вашему малышу!
Смоей дочкой такое было. Я ее родила дома - были стремительные роды. Это и сказалось. Мне помогла настоящая "бабушка", до 4 лет нужно избавиться от этого, иначе перейдет в эпилепсию. Я даже не могла работать из-за этого. Врачи только рукми разводили.
Срочно к неврологу!!!
срочно к врачу! к детскому невропатологу. ребенок может закатываться до года, а если после года, то уже есть какая-то патология. не тяните
У нас такого не было, но я слышала про это. Пожалуйста обратитесь к неврологу это очень серьезно но полностью лечится.
нервопатологу срочно
у нас тоже было один раз! правда без плача... просто после того как температура спала с 38 до 37, лежала рядом со мной и резко вытянулась в струнку, посинела, и ручки и ножки стали холодными! все обследования прошли, ничего у нас не нашли! а педиатр даже с моих слов не написала в карточку! так и осталось без ответа!!!!