Воспитание детей

Ребенок, закатываясь в истерике теряет сознание .от чего это может быть ?

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! С рождения наш сын начал
закатываться, т. е начинает плакать, вдыхает воздух, а выдохнуть не
может, начинает синеть лицо. Пробовали дуть в лицо и брызгать
водичкой, раньше помогало. Съездили к неврологу,сказали
месяц пропить пантоган, пропили, приступы уменьшились. А в этот раз
ребёнок заплакал из-за того, что не смог снять заколку с моих волос, затем
закатился. я начала дуть в лицо и брызгать водой, но это не помогло, потом
ребёнок стал обмякать у меня на руках, я держала его, стучала по спинке и
попе, в итоге у ребёнка начались судороги-затряслись руки и ноги, затем
он посинел и потерял сознание, язык запал, муж выхватил ребёнка, положил
его на коленки, глазки были как стекло, он не дышал, мы очень
напугались, потом стали открывать рот, но у него не открывался. Еле открыли
рот и вытащили язык. После чего ребёнок стал приходить в себя. Потом стал
играть,как ни в сём не бывало, но был бледный. Вызвали скорую, положили в больницу, но там нам диагноз никакой не поставили. Сказали к неврологу нужно. Сколько раз обращались к педиатору, чтоб дала направление к неврологу, но она всё говорила, мол это нормально, это пройдёт. И вот какой итог. Теперь вся картина перед глазами, мы с мужем боимся, даже стали всё сыну разрешать, лишь бы не плакал. Сынищке 1год и 3 месяца. Что это такое?
Алла Сахарова
Мы тоже через это прошли истерика, потеря, сознания.. . кстати в этом же возрасте. Когда первый раз произошло мы с мужем тоже в шоке были. Прошли обследование, специалистов- все хорошо. Все в один голос утвердили, что к 3-4 годам пройдёт. Конечно, было тревожно, но действительно к 4 годам прошло. Как мне объяснял психиатр, такое бывает, когда ребёнок срочно не получает желаемого или от сильной боли. кстати, рекомендовали сильно не потакать ребёнку, т. к. со временем вырастет ,,маленький шантажист,,. Никаких лекарств не принимали.
Лариса Тилекманова
Лучший ответ
Эпилепсия
астматик?
Сара А
это надо делать МРТ
Райские Ангелы
эпилепсия? или невроз?
один раз пережила судороги- это ужасно ( причина нехватка кальция в организме. У знакомой сознание терял, то оказалось киста в голове. Должны ж были в больнице обследовать полностью, пока причину не найдут
Ой как страшно. Ищите врачей в платных клиниках, может стоит с ездить в другой город, я имею ввиду где какие то специализированные центры есть. Терпения, сил и здоровья!
К неврологу обязательно ещё хорошо бы сделать ЭЭГ, что бы исключить эпилепсию . судороги это серьёзно, от этого умирают...
Таня ****
По описаниям похоже на эпилепсию (я могу ошибиться ведь я не врач) , у меня есть племянница которая тоже в детстве как начинает плакать, так все теряет сознание не дышит и все такое, но ее тресли поднимали вверх ногами стучали по спине и она обратно приходила в чувства, как выяснилось у нее у папы было такое, и со временем у него прошло, и о чудо у нее тоже: ) так что терпения вам и силы, и другого педиатра!!!
Зоя Ярушева
Оксана Ермакова Ни в коем случае не поднимайте ногами к верху! Если это эпилепсия, то будет хуже только . Племяннице Алии просто повезло что не эпилепсия была .
ты не тролль?
Zeltravel Турфирма после припадка играть как ни в чем не бывало
Ну ответ точно нужно искать не здесь. Бегом бежать в больницу, не дает направление идите в платную больницу, пройдите не одного врача а несколько, пока не найдете хорошего. Самое главное не сидите сложа руки, нужно действовать немедленно. А так здоровья вашему малышу.
Точно сказать не могу. . .Мне кажется все из-за нервов. . .Возможно он чего-то боится! Сходите к психологу. Может у него проблемы с сердцем!
смотри на его ноги