Воспитание детей
поймала 9-летнего сына на вранье. Что делать? Как дальше действовать?
Ложь - это страх... Перестанет боятся, перестанет врать.. Не перестанет - будет продолжать. Надо уметь принимать то что от вас не зависит. Эмоции другого человека, хоть и близкого вам это его внутренний мир. Тем более, что 95% населения уверенны что ложь это хорошо..
Ой. . )) Говорить с ним..!! И самой желательно без вранья..))
Это- возраст, но бороться с этим нужно.
ДЛля ачала попробуйте поговорить, а потом можно и показать, что такое обман (сказать, что пойдете в зоопарк ...мак или еще куда и потом сказать нет, не пойдем). Вот наглядный пример от вранья. Должно помочь
ДЛля ачала попробуйте поговорить, а потом можно и показать, что такое обман (сказать, что пойдете в зоопарк ...мак или еще куда и потом сказать нет, не пойдем). Вот наглядный пример от вранья. Должно помочь
Мой все время врет.... Надо и не надо....))))))))) Я уже отличаю....))))))))))
Людмила Яяяяя
Я тоже сразу вижу когда врет, смешно смотреть на "честные" вылупленные глазки!
мои тоже подвирают- высмеиваю их. объясняю, что врать лучше подругам, а то я не разберусь- где они врут, а где правду говорят.. . вот ведь странно- не ругала их никогда за испорченные вещи- ваша вещь, поломали- ну что поделать. недавно смотрю- у младшей расчёстка треснула. говорю: купи себе новую-неудобно же. каааак понесла ахинею какую-то.. . зачем?? ? я спросила, она замолчала. дала денег на новый гребень.
казнить нельзя помиловать.... запятую сами
пороть ремнём
А меня кажется, врать в таком возрасте-это даже неплохо. Развивает фантазию)))
Поймала? Специально ловила? В следующий раз будет изобретательней, ты тоже тренируйся чтоб поймать.
Все врут, особенно в детстве. Сами себя вспоминайте
Ирина Черкашина
ну, помню я себя в этом возрасте. Да, врала, и очень много. родители с этим не разбирались, только наказывали и всё. Итог: я их всю жизнь не в грош не ставлю.
Похожие вопросы
- 9-летний сын глотнул воду в бассейне!
- Как жить дальше маме, если её 9-летний сын заявил-"мама.я хочу,чтобы ты сдохла!" ?
- вчера 9 летнему сыну поставили диагноз бронхиальная астма. как жить дальше? он в больнице лежит, а я реву вторые сутки.
- Подруге 51год. ее мужу примерно 66-67. у них 9-летний сын.
- мой 9 летний сын считает младшего обузой (((Что делать?
- Женщина очень хочет внуков и всеми своими силами пытается женить 21 летнего сына.Ваше мнение что делать?Сын против(((((
- Сегодня ошарашил 9-летний сын!Как быть?
- Помогите, я в отчаянии! Проблема с послушанием 9-летнего сына
- Я перестала 9-летнего сына посылать в магазин - боюсь после похищения девочки в Ростове. А вы стали больше бояться за+
- 9-летнему сыну разбили планшетник. Кто тут виноват и покупать ли новый?