Воспитание детей

Почему люди стремятся в первую очередь стремятся заботиться только о своих детях? Это эгоизм?

Не ведёт ли такая конкуренция обратно в пещеры?
а что вы предлагаете? Вот например воспитательнице не только о своих заботятся и детские врачи и гинекологи тоже. В какой то степени мы все друг другу помагаем.
Танюха ******
Лучший ответ
Елизавета Рыбакина Просто вырастает каждый раз поколение разобщённых людей. Когда-то этому надо положить конец. Общество должно быть более сплочённым, у него должны быть горизонтальные связи и взаимопомощь.
дети неопытны, ранимы и беззащитны
Tatiana Chumak
Елизавета Рыбакина И это означает, что воспитательница детсада или учитель начальных классов хуже понимают и меньше заботятся о детях, чем их родители? Нередко бывает, что наоборот.
Вы имеете в виду- только о СВОИХ, а не о чужих детях тоже? Своих я, естественно, люблю больше, они же мои, но жалею всех.
Елизавета Рыбакина Кому нужна эта жалость? В этом мире надо действовать, а не только качать головой. Иначе это лицемерие. Я видел фильмы про людей, которые усыновляли от 8 до 30 детей. На фоне их те, кто печётся только о своих выглядят - да, именно эгоистами.
А о ком заботится о ваших детях?
О как.. . Ну позаботьтесь о моих. Я разрешаю.
Елизавета Рыбакина Проезд и проживание оплатите - позабочусь.
Это любовь
Irina Kim
Это инстинкт
Tash Xxx
Елизавета Рыбакина Наложить кучу под деревом - тоже инстинкт, но к счастью, хотя бы его люди уже преодолели.
заботиться о детях не эгоизм. вот думать только о себе-эгоизм!
Iulia Comanescu
Елизавета Рыбакина Приведу пример. Меня спросила одна толстая и некрасивая девушка: считаю ли я, что "завести ребёнка для себя" - эгоизм? Я не знал, что ей сказать. Но сказал, что, наверное, да. Вот это даёт примерное представление о моём вопросе.
эгоизм - это заботиться только о себе.. . а в чем эгоизм заботы о своих детях? и о ком нужно заботиться, чтоб бы не быть "эгоистом"? о чужих детях? вот, кто родил этих детей - пусть и заботиться..
это норма. было бы ненормальным в первую очередь заботиться о чужих детях, а на своих наплевать))
Hali Bidzhieva
Это нормально. Какой тут эгоизм.
Да потому, что семья это самое ценное в жизни. Кто не любит и не заботится о своих детях не в состоянии позаботиться и о чужих. И не всегда тот, кто усыновляют много детей является положительным человеком.
Вот заимеешь своих детей, тогда и посмотришь кого больше любить будешь.
Nana Kiladze
Это инстинкты! Самый сильный инстинкт - продолжение рода, вот каждый и стремится сохранить свое потомство, т. е. обеспечить ему наиболее комфортные условия.
Елизавета Рыбакина А, извините за бестактный вопрос, нафига? Уже давно люди с толстыми очками, диабетом, усеянные родинками и прочие научились выживать, и их выживание генетически не доказывает, что их потомство лучше. Это всё давно уже превратилось в фарс. Мир полон уродов, ущербных людей, может просто признать это как факт, отставить в сторону лицемерие и начать коллективно заботиться о будущих поколениях?
Это забота о продолжении рода.
Проявляя любовь к своему ребенку, мы учимся понимать и любить чужих детей.