Воспитание детей

Мнение по поводу прививок! Нужно или нет?

Татьяна Кан
Чтобы понять - нужны ли прививки лично вам или вашему ребёнку, нужно читать не только мнения антипрививочников или сторонников вакцинации, но и информацию об осложнениях, которые могут быть при заболеваниях, против которых направлена та или иная прививка. Например, АКДС - дифтерия, коклюш, столбняк - читайте про пути передачи этих инфекций, возможные осложнения и последствия, то же самое - про полиомиелит, и так далее. Можно ещё уточнить насколько часто эти инфекции встречаются, когда были последние вспышки.. . Тогда ваше решение будет взвешенным и обоснованным. И чужое мнение уже будет для вас не так важно.
Resistance Girl
Лучший ответ
То, что в 21 веке снова появилась корь о чем то говорит. Когда все прививались этого не было. Если и дальше народ будет умничать не вникая в нюансы то мы и с более страшными и забытыми заболеваниями встретимся.
Алёна
мы делали все какие надо.
я видела ребёнка, ползущего на ручках, с парализованными ножками. POLIO - сказали мне, пожав плечами.. .

мне хватило этого зрелища на всю оставшуюся жизнь.
Салтанат Тален
Нужно-нужно.
Ольга Романчук
Категорически НЕТ! Организм человека самосовершенная система, не требующая вмешательств из вне, а делая прививки вы нарушаете внутренний баланс, чем способствуете нарушению функций жизнедеятельности. Поищите в интернете отзывы тех мам кто делал прививки и к каким это приводит пагубным последствиям в плоть до смертельного исхода.
Ольга Романчук Я делала все прививки своим детям- только положительные отзывы.
вам делали и как, живы?

"Категорически НЕТ" пишет тот кто сам привитый?
Наташа Аб
Мы делали все прививки. Слишком много иностранцев приезжает к нас из стран третьего мира. Сейчас много "чистых" детей. Вот так и вспыхивают эпидемии. Корь на земле появилась. Просто подходить к этому нужно ответственно - делать прививки здоровом ребенку.
Ирина Климович
нет. у меня печальный "опыт" с платной акдс. ребенка на третьи сутки оперировали под общим наркозом. теперь полный отказ. у двоюродной сестры дочь после бесплатной акдс уже год пытаются "вытащить",девочка приволакивает ножку. хочу себе здорового ребенка, а не приобретенного инвалида. ИМХО.
Натка ))))))
Конечно нужны.
конечно нужны!!!
К однозначному ответу можно не придти. Польза от них огромная, зато вот те редкие случаи когда благополучно они не отражаются, заставляют задуматься. Это исключение скорее и конечно никто не застрахован, мы ставим, этой неприятной процедуре сегодня подверглись кстате.
Все. Сейчас начнется скандал, в котором все правы. И те, кто "за", и те, кто "против"
Надя Раинчик
Дело в том, что в настоящее время прививки помогают выжить и слабым, а благодаря естественному отбору ранее, например, из семерых оставалось двое.
Дорогая, прививки нужны
Пускай сейчас иммунитет переборет антитела, а потом во время эпидемии будет укреплен