...куча тут вопросов перед Новым годом "как "выбить" подарок", "имеют ли право не дать" и т. д. Нет, я понимаю, конечно, с одной стороны, - приятно... но с другой - стОит ли несчастная коробочка простеньких конфет упорного "сражения" с кучей негативных эмоций?
Всех - с Наступающим! ! :))
Воспитание детей
Предновогодний, но скептический :) А что за ОСОБАЯ ценность в "детских подарках", распределяемых в учреждениях? ..
Не стоит. Однозначно.
Мы давно их получать не ходим и не боремся ни за что.
В магазине накануне покупаем для того, чтобы был сладкий подарок под елку, и всего делов)) )
Сейчас и на тугой кошель есть подарки и на тонкий - хоть шоколадный дед Мороз, все ребенку приятно.
я тоже не понимаю этих переживаний и войн на ровном месте -
дефицита уже давно нет - всё можно купить
халява. какая-никакая. даже если ценность её 200-300 р--на дороге не валяется)
Гузлик Ильясова
Я бы ещё поняла, если бы 200-300...у нас такие подарки - порядка 25-30 гривен (= около 100-120 руб.) :))
А я считаю - раз положено, пусть отдают. А то ведь как получится- не отдадут кому надо - себе возьмут? А не треснет у них в одном месте? дочка моя в хорошей компании работает. Подарок шикарный дали и билеты на елку с ребенком. И даже когда внуку не было года, подарок все равно выделяли. Подруги передавали и мы за него ели конфеты и радовались, а ему игрушку, в которой это все лежало. Нечего распускать этих начальничков. Выделены деньги - отдай, кому положено. Я за справедливость. А то в некоторых учреждениях ручки или карандаша не выпросишь, а это положено. Закупают и куда несут?
Халява, мэм!
Я тоже этого не понимаю, особенно когда в бой идут одни старики: У меня 4 внука (не важно, что один внук уже из армии вернулся, а внучка уже правнучку подарила) , а мне дали всего один подарок! И что мне с ним делать? !
Я в этом году заказала за свои деньги детям те подарки, которые понравились мне.. . От подарков от предприятия отказалась. Но мне все равно купили один подарок (для меня) . Муж получил 2 подарка, еще 2 купили за деньги, чтобы всем одинаковые были.. . Мы же сами хотим, чтобы у наших детей был праздник, и обеспечить праздник - наша забота....
Паложино, значит дайти)))
а если серьезно - может это единственное, что детям планировалось преподнесть на НГ.
Гузлик Ильясова
Мне кажется, у работающих людей нет такого финансового напряга, чтобы пакетик конфет стал единственной ценностью под ёлкой...уж во всяком случае, на интернет-то нашлось...:)
не знаю - я за ними не гоняюсь) ) дети отказались сдавать деньги на школьные подарки - решили сами себе вкусняшек купить))
И Вас с Наступающим!!!!)))) Давно Вас не видела, рада)))) Никогда не просили с мужем, сами подарки делали. Но тех людей которые требуют, тоже понимаю, знаете почему? Потому как у нас те кто выбивают СВОЁ, их можно расценивать как революционеров....Они так же идут на баррикады, только чиновничьи..
Гузлик Ильясова
Добрый вечер! А я Ваши ответычастенько вижу и с удовольствием почитываю! :) В плане "баррикад" ...если честно, с такой точки зрения не смотрела. :))
хм.... у нас дают подарки не детям сотрудников, а членам профсоюза! Я - член.... мне - подарок, но один!)) Раньше было подругому.... давали на всех троих.. то то была радость и объедаловка! Неплохие, кстати, подарки то были....