Воспитание детей
лыжи при каких отклонениях или болезнях нельзя ходить на физру на лыжах. у меня открытое овальное окно в сердце
с таким диагнозом как у тебя как раз можно на лыжах ходить, не хочешь поговори с учителем, можно же просто совершать пробежки пока остальные катаются
На лыжах можно ходить при любых болезнях) Даже при тех, при которых запрещены другие физические нагрузки)
мозги у тебя слабые, а не сердце. . .Если у тебя реальные проблемы со здоровьем, сходи к педиатру и возьми справку об освобождении от физ-ры. А то, что тебе просто лень, и ты ищешь причину не ходить.. . ты ж не кроссы на физ-ре по 20 км бегаешь, а шлепаешь черепашьей походкой по лыжне на стадионе школьном и дышишь свежим воздухом.
Диагноз «ооо» - это не порок сердца, он не нарушает жизни ребенка и не влияет на его здоровье при условии нормального образа жизни без экстрима с подъемами на эверест или ныряниями с аквалангом в полгодика.
Дефект допустим до двух лет, у 90% он закрывается в первые месяцы жизни. Однако, у некоторых детей может сохраняться и до пяти лет, никак не влияя на рост и развитие. Дети в ооо ведут нормальную детскую жизнь, не нужно трястись над ними и сдувать с них пылинки, только вот на три секции сразу отдавать их тоже не стоит – необходимо дозировать нагрузки, а не перегружать малыша.
вот как раз тебе на лыжах ходить полезно, щадящая кардионагрузка