Воспитание детей

Лыжи, что ответить учителю и что делать?

Сын в 4 классе. Раз в неделю физкультура и сейчас они катаются на лыжах. На этой неделе был первый урок на лыжах и мой сын пришёл домой после этого в расстроенных чувствах, говорит, что у него ничего не получается. Короче "стоять на лыжах" он не умеет. Я его долго успокаивала, что не всем дано.
Я сама лыжи с детства терпеть не могу, но ему купила полный набор (лыжи, лыжные палки и ботинки и всё по размеру), но у него ничего не получается. Он когда пришёл домой, сказал "Я вобще не умею кататься на лыжах - я дебил?"

А теперь я на эл. почту получила письмо от учительницы физкультуры, она требует объяснить, почему мой сын не умеет кататься на лыжах и заставляет меня научить его это делать к следующему уроку, т. е. ко вторнику.
Что мне делать и что мне ей ответить?
Nagima Otenova
Учите ребенка, не надо от трудностей уводить ребенка... пусть справляется.. все учатся....
Гульбакыт Айтмухамедовна
Лучший ответ
Даже заморачиваться не стала бы.
Как может учительница требовать вас научить его кататься на лыжах?...) У меня это просто смех вызывает...)) Я бы ей ответила, что у меня ноги нет, протез до бедра стоит, так что никак обучить ребенка не могу, и вот оно - прекрасное поле для вашей профессиональной деятельности...
По поводу расстройства ребенка: неправильный посыл "не всем дано", правильный - "старайся, научишься, всё будет отлично"...
Жамиля Байкова
Zazzy S на лыжах любой дурак научиться кататься
купить лыжи себе и выходить с ним в парк.
мы так с 6 лет поступали и всем советуем.
это нужный навык.

но странно как-то.. а в 1 - 2 - 3 классах у них лыж не было??
у нас с первого.
сейчас в 5 уже все ТАК бегают, что я догнать не могу.
ответить, что вы не специалист в этом вопросе и понятия не имеете как это делать
Катя Мазуренко
вообще лыжи не велосипед на них легко кататься я и в садике хорошо на них каталась может или мужа или кого из родни попросить чтобы они позанимались с вашим ребенокм и научили его кататься на лыжах
Может, лыжи и палки ему не по росту.
Я одеваю их с первым снегом и снимаю с последним.)
Микоша ***********
Nagima Otenova Читать умеешь?
(лыжи, лыжные палки и ботинки и всё по размеру)
Культурно послать далеко и надолго. И заодно позвонить в департамент образования, объяснив, что на вас давят и требуют, то, что вы не должны делать. Поверьте, следующие уроки физкультуры пройдут гораздо спокойнее.
Научить. Не все должны быть спортсменами, но стоять на лыжах ведь не сложно. Пусть по времени на тройку прокатится, но ведь сам
а сама то ты как думаешь? Это - урок! Вот и выполняйте дом задание. Бегать не сможет, но ноги передвигать научится
Одевать лыжи вам и ребенку и вместе учиться кататься.
Ольга Федотова
Nagima Otenova Во-первых у меня нет лыж (из-за двух раз я их покупать не собираюсь) , во-вторых, если бы они даже были, чему я могу его научить, если сама не умею, да ещё и за неделю?
делать ей нечего, как письма рассылать!))))
потроллить хотели?
Пuнакоj|Ада
Не понял вы шутите или подъ... бываете? :)
Пусть учится. Просто он у вас ленивый.
Ответить, что вы бы научили, но сами не умеете, да и сама школа для того, чтобы учить. А ребенка успокоить, что не дебил, и ничто не получается в первого раза, но учиться интересно, а когда научится сам, тогда сможет и маму научить и вам будет еще как вместе проводить время
Oksana König
запиши его на биатлон я сам записан, обожаю лыжи! на лыжах можно легко научиться кататься! и профессиональные лыжи дадут бесплатно! и дыхалку покачаешься )