Воспитание детей

Надо ли мне выступить на родительском собрании ,предьявив претензии к учителю ?Как обычно делаете вы?

Anna Grigorenko
сегодня такая задача стояла. я тоже долго думала. дочка в 1м классе. уже несколько трудов просидела без дела. 1 раз, например, забыли клей. соседка не дала, а училка сказала - что мне теперь побежать и купить? ! а недавно ее укусила собака при училке. а она ее даже к медику не отвела рану обработать! вот я и пошла на собрание. но училка так повела собрание, что мне не удалось при всех сказать. я потом подошла и все это сказала. она все вывернула в свою пользу - не придерешься, хотя я знаю что врет! не приятно, но хотя бы сказала. будет знать что я не молчу. знаю ее давно и всегда думала что она добрая. отдала ей ребенка в класс. а потом поняла, что с детьми она совсем другая. блин! только 1й класс!
Алина Лынюк
Лучший ответ
Anna Grigorenko вот стерва у вас ,не могла к врачу отвезти ,вообще подсудное дело-неоказание первой помощи ,а канц.товары родители купили на класс ,но наш тоже не очень то раздает .
Динара Тюлюкбаева а вы почему с учителя клей спрашиваете? вы с себя спросите почему вы не положили?
Зависит от ситуации. Кто не хочет учиться-заставить невозможно.
Не советую. Стоит просто задать вопросы по проблемам, но не претензии предъявлять.
Смотря какую цель вы преследуете...))))))))))))))
Hooraina Kapel'ka Imana
Нет. Подойдите лично.
Я обычно прилюдно не выступаю. Если Вам больше проявить себя негде, выступите на собрании. Подойдите и лично переговорите. Больше пользы будет.
Правильнее будет написать заяву на имя директора школы, желательно собрав подписи других родителей. Заявление в 2 экземплярах, на одном попросите у администрации школы расписку в получении заявления.
делала с детьми и буду делать с внуками, всегда предъявляла и если будет нужно предъявлю претензии, молчать нельзя,
если учитель не справедлив, это ваши дети, с вас они пример возьмут, вы прячетесь и они потом промолчат
Дарья Жарикова
Я бы лично поговорила, без коллективной экзекуции
Ольга Пучкова
КапЭц потом ребёнку вашему будет, мне кажется...
Шерзод Халиков
а зачем?
сначала выясняю отношение к данной проблеме у других родителей и если "это" наболело не только у меня, то могу и иницатором разборок быть. если это мое личное, то лично с учителем и решаю, зачем во все услышании, если это другим не интересно
Сначало с глазу на глаз. Потом к директору, если так не поможет.
Q@
Queen @@@
Я-классуха со стажем, советую подойти или после собрания, или простов другой день договориться по телефону и спокойно обсудить. потому что на собрании базар поднимется и, кроме негатива, ничего не выйдет, а вопросы нужно решать конструктивно, а не просто эмоции выплескивать, правда?
я работаю учителем и всегда родителям говорю если есть вопросы обсудим и решим чтоб всем хорошо было, и с другими учителями поговорю и решу все проблемы, сейчас очень сложно работать с детьми они очень распущенные стали, они уже учителям начали права зачитывать, учителей считают виноватыми за всё,в аварию попал, учитель виноват, с этажа спрыгнул учитель довел, забеременела девочка тоже учитель виноват, а ЧТО ВЫ РОДИТЕЛИ ДЕЛАЕТЕ? работаете на трех работах чтобы одеть и прокормить! зачем рожать если скинули в школу и воспитывайте с вас и спросим, правда хорошо устроились многие.
Попробуйте сперва поговорить с учителем наедине.
Выступить на собрании всегда успеете ( подумав хорошо перед этим, как это отразится на Вашем ребенке- учителя разные бывают..)
У нас все проходит мирно и спокойно. Учитель поименно ни о ком не говорит. Каждый родитель сам понимает какие проблемы у его ребенка и не приходиться краснеть или встречные претензии гнать )0
если претензиии очень существенные и нельзя закрыть глаза на них то можно сказать учителю наедине не объявляя на весь класс*иначе настроите учителя против себя и что хуже - против ребенка*Если какие то мелочи - лучше вообще молчать - скажите спасибо что детьми кто-то занимается!) (лично мое мнение)
Наверно, лучше сначала подойти к учителю и поговорить с глазу на глаз.
Диана Дюдина