Воспитание детей

Уважаемые родители! А Вам не стыдно перед собственными детьми в том, что Вы пишите неграмотно???

стыдно быть безграмотным в 21 веке. Древний великий Рим погиб как только латынь стала мертвым языком. Народ, потерявший родной язык, обречен на вымирание. Это исторический факт. И не надо здесь разводить дискуссий- дети маленькие, не видят моих ошибок, я в нете только неправильно пишу, а на работе "коРектно" (Корректно!!!!).. если знаешь правописание, то и на работе, и в нете, и везде пишешь грамотно. А если к 20 годам грамоту не усвоил, у школе не учил правила, книг не читаешь- ВСЁ,грамотности НЕ БУДЕТ!!!
Наталья Кубрак
Лучший ответ
Ну так дети-то об этом (о правописании) - тоже не знают.
Яблочко от яблони.. . :))))
Моя пока своих ошибок найти не может, а моих и подавно
Марьяна Комарь
Мне стыдно за то что я не знаю как передать своим детям тот жизненный опыт который имею и преумножить его в них. Грамотность не сведетельствует наличие в человеке человечности: -))). Иной бомж духовнее профессора: -))).
Ольга Шерстобоева Вы абсолютно правы... С этим нельзя не согласиться.. Но ведь писать правильно - это минимум, чему мы должны были научиться в школе.
Да не стыдно им. Они же не курсе, что неграмотные.
Вера .
Стыдна, но писать оченно хоца.
Лилия Бектурова Вот запятой взяли и всё испортили!
стыдно)) очень. . вместе с ним и смеемся над его и моими ошибками)). . так, глядишь, внимание на этих словах заостряется, правильное написание запоминается. . и мной. . и сыном) сыну 11 лет.
дети не вправе нас стыдить или судить
Вера В
Ольга Шерстобоева Вы, возможно, не поняли суть вопроса. Вам самому не стыдно за свою безграмотность? Просто очень многие пишут ТАК безграмотно, что плакать хочется..
Ольга Шерстобоева Ну а если Вы грамотный человек, тогда вопрос Вас не касается))
Согласна с Вами - начинать нужно с себя, а затем уже пенять детей за безграмотность!
Лилия Бектурова Можете начинать пенять... на себя...
простите, но Вы тоже допустили ошибку.. слово "Пишете"(коль скоро оно у Вас в изъявительном наклонении) нужно писать с буквой Е, так как ээто глагол 1 спряжения (на -Ать, но не исключение), следовательно, требуется окончание -ете.. а вот в повелительном наклонении (если речь идет о просьбе, требовании) мы напишем И
Натали Натали
Ольга Шерстобоева Вам тоже скажу.. Я не претендую на 5 по русскому языку. Могла и ошибиться.. О том, что есть такие правила, знаю и без Вас. Стараюсь исправлять свои ошибки, не всегда получается.
А умничать не надо! Я спрашивала про другое, а не просила проверить мое правописание.
Нет не стыдно, моим пока ещё 8 месяцев писать ещё не умеют пока ещё не счтыдноа пишу я не грамотно чаще всего только в Интернете, в жизни по долгу службы-работы приходиться писать все коректно и грамотно !
стыдно!!!! и не только перед детьми
Перед детьми - не стыдно, а вот за Вас ...слово пишете пишется через -е-.
Ange Form
Ольга Шерстобоева А я и не говорю, что я всегда пишу правильно! Мне вот самой стыдно за глупые ошибки. К тому же, да будет Вам известно, данное слово пишется и так, и так.. В зависимости от контекста. Могла и ошибиться..
Анара Баканова красавчик))))
Нет, они этого не понимают
Викa Eм
Ольга Шерстобоева А когда поймут? Ведь придет такое время..
не "в том" ,а "за то"
Ольга Шерстобоева Это уже "речь", а не правописание. К тому же, читайте больше. Многие русские классики именно так и пишут: не "за то", а "в том". А, как я уже говорила выше, умничать не надо! Проверять мою орфографию и прочее я не просила. Суть вопроса заключается в другом!
это же нет здесь другой язык
Ну хотя бы себе программки ставили что бы комп ошибки исправлял))
Ольга Шерстобоева )) Это поможет тем, кто хоть немного пишет грамотно.. а кто вообще не знает как писать? тот и с красным подчеркиванием не исправит ошибок, потому как словарь не всегда выдает правильное написание))))