Воспитание детей
Уважаемые родители! А Вам не стыдно перед собственными детьми в том, что Вы пишите неграмотно???
стыдно быть безграмотным в 21 веке. Древний великий Рим погиб как только латынь стала мертвым языком. Народ, потерявший родной язык, обречен на вымирание. Это исторический факт. И не надо здесь разводить дискуссий- дети маленькие, не видят моих ошибок, я в нете только неправильно пишу, а на работе "коРектно" (Корректно!!!!).. если знаешь правописание, то и на работе, и в нете, и везде пишешь грамотно. А если к 20 годам грамоту не усвоил, у школе не учил правила, книг не читаешь- ВСЁ,грамотности НЕ БУДЕТ!!!
Ну так дети-то об этом (о правописании) - тоже не знают.
Яблочко от яблони.. . :))))
Моя пока своих ошибок найти не может, а моих и подавно
Мне стыдно за то что я не знаю как передать своим детям тот жизненный опыт который имею и преумножить его в них. Грамотность не сведетельствует наличие в человеке человечности: -))). Иной бомж духовнее профессора: -))).
Ольга Шерстобоева
Вы абсолютно правы... С этим нельзя не согласиться.. Но ведь писать правильно - это минимум, чему мы должны были научиться в школе.
Да не стыдно им. Они же не курсе, что неграмотные.
Стыдна, но писать оченно хоца.
Лилия Бектурова
Вот запятой взяли и всё испортили!
стыдно)) очень. . вместе с ним и смеемся над его и моими ошибками)). . так, глядишь, внимание на этих словах заостряется, правильное написание запоминается. . и мной. . и сыном) сыну 11 лет.
дети не вправе нас стыдить или судить
Ольга Шерстобоева
Вы, возможно, не поняли суть вопроса. Вам самому не стыдно за свою безграмотность? Просто очень многие пишут ТАК безграмотно, что плакать хочется..
Ольга Шерстобоева
Ну а если Вы грамотный человек, тогда вопрос Вас не касается))
Согласна с Вами - начинать нужно с себя, а затем уже пенять детей за безграмотность!
Айгуль Конурбаева
Точно.
Лилия Бектурова
Можете начинать пенять... на себя...
простите, но Вы тоже допустили ошибку.. слово "Пишете"(коль скоро оно у Вас в изъявительном наклонении) нужно писать с буквой Е, так как ээто глагол 1 спряжения (на -Ать, но не исключение), следовательно, требуется окончание -ете.. а вот в повелительном наклонении (если речь идет о просьбе, требовании) мы напишем И
Ольга Шерстобоева
Вам тоже скажу.. Я не претендую на 5 по русскому языку. Могла и ошибиться.. О том, что есть такие правила, знаю и без Вас. Стараюсь исправлять свои ошибки, не всегда получается.
А умничать не надо! Я спрашивала про другое, а не просила проверить мое правописание.
Нет не стыдно, моим пока ещё 8 месяцев писать ещё не умеют пока ещё не счтыдноа пишу я не грамотно чаще всего только в Интернете, в жизни по долгу службы-работы приходиться писать все коректно и грамотно !
стыдно!!!! и не только перед детьми
Перед детьми - не стыдно, а вот за Вас ...слово пишете пишется через -е-.
Ольга Шерстобоева
А я и не говорю, что я всегда пишу правильно! Мне вот самой стыдно за глупые ошибки. К тому же, да будет Вам известно, данное слово пишется и так, и так.. В зависимости от контекста. Могла и ошибиться..
Наталья Кубрак
..молодец!!
Анара Баканова
красавчик))))
Нет, они этого не понимают
Ольга Шерстобоева
А когда поймут? Ведь придет такое время..
не "в том" ,а "за то"
Ольга Шерстобоева
Это уже "речь", а не правописание. К тому же, читайте больше. Многие русские классики именно так и пишут: не "за то", а "в том". А, как я уже говорила выше, умничать не надо! Проверять мою орфографию и прочее я не просила. Суть вопроса заключается в другом!
это же нет здесь другой язык
Ну хотя бы себе программки ставили что бы комп ошибки исправлял))
Ольга Шерстобоева
)) Это поможет тем, кто хоть немного пишет грамотно.. а кто вообще не знает как писать? тот и с красным подчеркиванием не исправит ошибок, потому как словарь не всегда выдает правильное написание))))