Воспитание детей

Как отучить ребёнка ябедничать?

Irina Abramova
Это у него уже в крови.
главное, чтобы не ябедничал тебе во вред.
Виктория Шалимова
Лучший ответ
Не слушать это.
Анна Юркова
А почему именно ябедничать? вы хотите, чтобы он от вас закрылся и вообще ничего не говорил? Тогда беды не миновать. Моя старщая дочь всё мне рассказывает зная, что я всегда помогу ей разобраться в ситуации, принять правильное решение, а если необходимо. то и вступиться за неё. Её пап тоже считает её ябедой. Кстати это мы тоже с ней обсуждали, когда он ей запрещал что либо мне говорить. Она не ябедничает, она делится со мной своими проблемами и переживаниями. Это ценить надо, а не порицать.
Пересмотреть своё отношение к этому, воспринимать это не как ябедничество, а как доверие, чем оно, собственно, и является. Сейчас отучите ябедничать, а потом беда настоящая случится, ребенок будет один это переживать, это в том случае, если сможет пережить, самостоятельно справиться.. . А сколько детей попадают в беду только потому, что не могут довериться своим родителям.
Ирина Шпыркова
Может он не ябедничает, а просто говорит правду ?
Газиза Хапан
скажи что никому это не нужно
**** Таня ****
Ябедничество как что-то отрицательное распространилось через умы тех, кто от ябед страдает (!).
На самом деле "выдача с поличным" отрицательных персонажей - это замечательное действо. Мы же в полицию ходим не ябедничать.
Так почему же в детском мире всё должно решаться "без полиции", а по законам обезьяньего мира?

Слушайте своего ребенка, помогайте ему и защищайте его от "горилл" - советом и делом.
Инна Мусатова
не реагировать
Ввиду сегодняшнего времени вы не воспринимайте это как ябедничество. Лучше, когда вам ребенок все выдает. Я вот от своих детей порой выспрашиваю, что все-таки в этой дурацкой школе опять произошло и о многих вещах узнаю случайно :))
бить