Воспитание детей

Младшего целуем-обнимаем, старший - стал говорить, что его то в детстве били! Хотя не в жизнь... Почему так?

Какой же взрослый) Ревнуша маленький!)
Анастасия Гончарова
Лучший ответ
моего (хоть и младшенький) "били ещё в утробе матери и он всё помнит и припомнит"))))даже не знаю, почему... видно, детство у наших детишек тяжкое было (по их мнению)
Madame Kuzya
а что мешает старшего обнять?
старший-он всегда старший. деликатность нужна
ревности. Найдите время в своем расписании, когда вы общаетесь только со старшим.
А дети от одного отца??
I@
Irina @@@@@@
Александра Шпакова Да.. . Я замужем 17 лет за их папкой ))
Самый возраст ревностный: ) Обнимайте, целуйте хоть и в коленочку, разговаривайте со старшеньким:)
Конечно ревнует! Старшего тоже целуйте-обнимайте. Нашли "дядьку"...
Яна Нечкина
Ревность, конечно) )
Целуйте-обнимайте и старшего.. . он, конечно, для вида вырываться будет и скандалить, что уже вырос из уси-пуси, но ему тааак приятно будет на самом деле))
Елена Павлова
Конечно ревнует. Так 15 лет - очень ранимый возраст. Ему не меньше нужны теплые слова и любовь близких.
Elena Rodicheva
ревнует ..мы 14 летнего завернули в одеяло и носили на руках ,укачивали ...он ревновал сестру
Aruzhan Uvalikhanova
Марина Водянникова У нас нет сестренки, но так знакомо завертывание в одеяло -хочет маленьким побыть!
Обнимания не повредят и дядьке, даже больше оценит.
Александра Шпакова У него рост 1м92см - я не допрыгиваю (( Если только за коленочку ))
ревнует. говорят, чем старше ребенок, тем ревность острее проявляется.
Ревнует, тяжко еему очень: всенда был один единствкнный, а тут уже и не главный в семье. Мы своего заламывали и зацеловывали насильно . Помогло...
Ахах. Тоже тискайте, надоест скоро, будет отбиваться, я взрослы уже) ) Просто внимание уделите, сходите вместе в кино или затащите в музей. Со старшими иногда надо наедине пообщаться, мы когда с дочей выбираемся вместе куда-нибудь, хотя бы на пару часов, потом неделю послууушная, и к сестренке не ревнует по пустякам. У меня брат, уже большой, тоже лет 15-16 было, уходил утром и маму чмок-чмок.
Мне тоже в переходном возрасте казалось, что меня обделили вниманием, тяжко так было, но я молчала. . .мне вообще лет в 10 казалось, что приемная.

Говорите по душам почаще, поймет все)).