Воспитание детей

вот. . дети порят виноград. . съели много для своего возраста.. . если я его уберу.. . они во взрослой жизни поймут что вдоволь

они его не ели не по причине многодетности.. . а из-за того что их мать настороженно относится к продуктам по разным причинам. . -много сладкого вредно-сладости выдаются раз в день. после каши-мандарин вдоволь нельзя -боюсь аллергии-виноград трудно промыть-вдруг дизентерия.. . ну и другие заморочки)
Ирина Яричук
Эээээ.... Отстань от детей! Этим вопросом ты мне мозг вынесла.... как же там дети.. . ))))
Любовь Мягкова
Лучший ответ
в свое время меня родители кормили ведрами - земляника садовая и луговая клубника и лесная земляника и облепиха и крыжовник и смородина и все ведрами, груши и яблоки ящиками, огурцы и помидоры бочками - у меня сейчас гемоглобин зашкаливает даже после рождения 4 детей и работы в сложных погодных условиях, откуда Вам знать . что деток ждет . какие испытания в жизни ? )) И так кругом одна химия в продуктах уже ...
Юлия Коваль
Ирина Яричук против бабушкиных ягод я ничего не имею)
Детям можно и объяснить, что во всем нужна мера. Это забота о их здоровье.
Ляганова Елена
Не переносите свои проекции на детей) )
Заморачиваешься-то ты.. .
У меня воспитанники возраста твоего среднего сына.. . Так вот они здраво и аргументированно излагают родительские взгляды на питание.. . почему нельзя есть, например, чего-то много) ) Что приятно, родителей не критикуют и не жалуются.. . Что не мешает им иметь собственные склонности и мнение.. .
Дети - не такие уж и дураки...
Ирина Яричук вот 4ех летний своим вопросом "а нам пока еще можно есть?" и натолкнул меня на эту мысль)
есть и взрослые, которые ничего не понимают, а есть дети, которые всё понимают. надеюсь, ваши дети всё правильно поймут
Светлана Равко
Дети вряд ли поймут) а я так в детстве бананов и винограда переела) шас максимум один банан в год съедаю и пару виноградин
Marina Migas
Простите, но отмазки гниловаты! Виноград промывается отлично, Ну поставьте на стол детям столько, сколько вы рассчитывали дать фруктов именно сегодня. Остальные уберите на завтра.
Юлия Коваль а я винограда никогда не наемся, похоже, в Ташкенте одни сорта . в Севатополе и в Крыму другие сорта, еще бы поехать на юг Франции и там поесть виноград свежий ...или в Испанию ...
Вряд ли дети поймут истинные мотивы ваших поступков относительно ограничения в еде. Скорее всего они думают, что вам жалко вкусняшек для них.
о Боже.... они же не в тюрьме живут!!!! дайте им всего поесть!!!! а если не будет каких-то болезней-не будет и иммунитета!!!!
Інна Черевко