Воспитание детей

а что делать если ребенок засыпает не съев свои положенные граммы - бужу, толкаю((

ну не щипать же его (как советовали) 2 недели ребенку
А ребеночек на грудном вскармливании или на искувственном? Если ребенок хорошо набирает вес, то вы не беспокойтесь по поводу тех грамм которые он не доедает... Мой тоже недоедает по тем меркам которые нам сказала врач, но при этом мой ребенок отлично набирает вес, растет и развивается. Все детки разные и у всех совершенно разный апетит.
Алымжан Дуйсенбаева
Лучший ответ
Может быть, он слабенький, а может вовсе не голодный. Посмотрите, сколько он в сутки съедает - м. б. у него просто свой график.
Tatiana Slugina
ну и зря, если не хочет есть нечего и пичкать,
пользы от этого ноль
если вес набирает нормально, то пусть ест сколько ест
Яна Бездетко
tormoshite za ruchki ili za ushki, nam njanja sovetyvala ...
...anjelika ...
кем положенные? какие глупости толкать, тормошить ребёнка, засыпает, значит не хочет больше, у каждого ребёнка свои потребности, вообще никогда не кормила ни насильно, ни по часам, хочет - ест, не хочет - не ест, и оба здоровы.
Для него это нелёгкий труд... устаёт малыш...)))
Екатерина Зоць
Значит ему хватает. Вес не теряет, все нормально.
Анна Слепцова
У каждого свой аппетит. И если малыш чувствует себя хорошо, значит он свою норму съел. А будить не надо: переложите в кроватку.
Татьяна К
да угомонисть. Возьмет столько сколько нужно. Не хочет не надо. Захочет - попросит. Кормление должно быть по требованию!!!!
Если вес в норме то не нужно будить малыша.. А если вялый просто, то не щипать а пальцами нежно теребить мочку уха... Так в роддоме учили мамочек у которых малыши плохо кушали ..
Дикая Яблоня _
если засыпает значит сытый
Детский организм устроен так что своё обязательно возьмёт . Вы разве едите всё по граммам .Так и дитё ест когда захочет . Наверстает своё
видать избаловал вас ребенок, если вы его специально будете, когда он уже спит. Проголодается, он вам сам сообщит, уж поверьте. Итаак, если прибавки в весе в норме -оставьте дитя в покое и сами насладитесь моментами сна ребенка:)
Юлия Гринько
у меня ребенок во сне ест хорошо)))
не будите! значит ему хватает!!!
проснется, доест.
он первое время только и делает, что спит. а потом кушать, какать, пукать.
я в таких случаях держу сосок возле ротика, если он хочет кушать, он и во сне будет сосать. если сон крепкий, то и пусть дальше спит себе на здоровье.
У меня кушала понемножку но часто вес набирала нормально