Воспитание детей
Как Вы думаете, нужен ли котёнок в квартире, где есть ребёнок (3г2м)?
У нас долго была кошка, когда я забеременела, отдали её родителям, там она и умерла от старости. Сейчас я хочу завести котёнка, муж против. Я очень ответственно отношусь к животным. И ребёнок уже относится к животным с пониманием. Как Вы думаете стОит или нет покупать котёнка?
В таком возрасте ребенку еще трудно полностью осознать разницу между живым котенком и мягкой игрушкой.... И котенку будет мучение, и ребенку царапины от его когтей без надобности.. . Заведите лучше кролика или морскую свинку, их можно гладить и, в то же время, в клетке их особо не затискаешь....
вы называете ответсвенным отношением то, что вы отдали пожилого члена семьи чужим для него людям? нет, вам не нужно котенка заводить
Ольга Семенихина
мы уезжали на 2 г, после того как отдали, у неё условия для проживания не ухудшились и прожила она ещё долго
Не стоит. Одну кошку вы уже отдали в связи с беременностью и появлением ребёнка.
С котёнком проблем будет ещё больше. И отправится он к тем же родителям, как только лужу не на месте сделает, обои подерёт, наполнитель раскидает, к ребёнку в кроватку влезет, ребёнка за пятку тяпнет. А каждый чих ребёнка будет воспринят, как аллергия.
Тем более, что ребёнок слишком мал и не понимает, как можно и нельзя обращаться с котёнком. Будет что-то в этом духе:
А муж, который кошку не любит, будет масла в огонь подливать.

Ольга Семенихина
Ну беременность это не лужа, и не разбросанный наполнитель)) А муж сначала не хочет, а потом тоже привязывается. И отдали мы кошку так как уезжали на 2г, а потом приехали и я уже беременная, так и осталась она у родителей. Все перечисленные Вами кошачьи проказы это не повод для меня выбросить котёнка, или отдать родителям, у них и так остался кот от нашей кошки, а вот ребёнок... тут я сомневаюсь
Если любите, и не выбросите после первой его проказы, заводите.
У нас тоже сыну 3г и я тоже хочу завести котенка, а кошка, что жила у нас до беременности, переехала к маме и та ее не отдает. И муж тоже против. Но я считаю, что рано еще, может годам к 5-ти ребенок будет рад такому подарку, а сейчас, мне кажется, поиграет 5 мин и наиграется.
Да, без кота и жизнь не та. Мне кажется, что лучше потерпеть, пока ребёнок подрастёт.
я бы завела, но муж не разрешает
У вас опыт есть, ребенок уже подрос, почему бы и не взять если очень хотите.
нашему ребенку 7 мес, не собираемся заводить. . до3 лет.. а вам думаю можно)
а мы с мужем тоже очень хотим.. но малыш-совсем кроха.. 5 месяцев.. но наверно всетки возьмем в ближайшее время..