Воспитание детей
А вашим детям нравятся те книги, которые раньше любили вы?
Лет до 6-и сыну нравились те-же книги, что и мне про Незнайку, Карлсона. А потом начался Гарри Поттер и книги Емеца и пр. фэнтези ( я такое, естественно, в детстве и юности не читала).
Младшему очень нравится Сутеев, Драгунский, Осеева, Носов
некоторые разве что, правда они еще не читают, а слушают только, но очень любят когда им читаешь, и чаще сами несут книжки какие прочесть им
Они их не читали.
У моего сына другой вкус. 1. Он мальчик 2. большой выбор. Я просто предлагаю. Читаю ему почти каждый вечер. Он любит. Это стало традицией
Моя дочь не любит и не читает мои книги. Вкусы абсолютно разные. В детстве она читала то, что я ей давала, а сейчас сама покупает.
посунула ей недавно про приключения Алисы Селезневой сначала вообще читать не хотеле, сейчас в вострге, говорит классная книжка.
Так каждому времени - свои герои. Из тех книг, что мне нравились сыну нравится только серия Шклярского о приключениях Томека.
сутеева читаем очень нравится, а те которые мне читали я только карлсона помню
Культура чтения формируется с самого детства. И что очень важно, формируется она не только в семье, но и за её пределами. Конечно же, сейчас другая жизнь другие приоритеты, но одно могу сказать с уверенностью, что уроки детства не проходят бесследно. Пройдёт время и они вернутся к истокам. Конечно если было к чему возвращаться.
Я люблю те книги которые читали мои родители. Я их до сих пор пере читываю по много раз:)